Архитектура, скульптура
Уважаемые знатоки различных зданий! Что это там у нас за небоскрёб с треугольными конструкциями?

Hearst Tower – это здание, построенное в Нью-Йорке, и на данный момент оно является одним из выдающихся достижений современной архитектуры Манхетенна. Главным архитектором выступил Норман Фостер, архитектор вдохновился идеями прошлого, при этом использовал самые современные технологии. В архитектурном стиле здание проявлен футуристический образ — фасадная часть представляет собой конструкцию пересекающихся металлических балок, формирующих треугольные орнаменты на всей поверхности фасада, эти формы отражают видение будущего в архитектуре.
Первоначальное шестиэтажное здание, известное как здание журнала Hearst или здание международного журнала, было спроектировано архитектором Джозефом Урбаном и архитектурной фирмой George B. Post & Sons. Строительство было завершено в 1928 году как фундамент будущей башни. Здание журнала Hearst Magazine было спроектировано в ранней форме стиля ар-деко. Башня, спроектированная Норманом Фостером, была достроена в 2006 году, почти через восемь десятилетий после постройки основания.
Две секции Херст-Тауэр имеют общую высоту 597 футов (182 м) и сорок шесть этажей над землей.[Основание занимает почти весь участок и первоначально содержало этажи, расположенные в форме буквы "U", обрамляющие внутренний двор с запада.Вдоль большей части основания с третьего по шестой этажи расположен на двух нижних этажах. Крыша первоначального здания находилась на высоте 70 футов (21 м) над землей.Этажи башни расположены более глубоко, начиная с самых нижних шести этажей на северной, восточной и южной сторонах.Башня имеет меньшую площадь - 160 на 120 футов (49 на 37 м), более длинный размер простирается с востока на запад.Отступыы над шестым этажом содержат световой люк шириной 40 футов (12 м).
Херст-Тауэр имеет 856 000 квадратных футов (79 500 м2) офисных помещений.По данным Департамента городского планирования Нью-Йорка, общая площадь здания составляет 703 796 квадратных футов (65 384,8 м2).[9] Башня получила бонус к зонированию, который позволил увеличить ее максимальную площадь на шесть этажей или 120 000 квадратных метров.футов (11 000 м2), что на двадцать процентов больше предыдущей максимально допустимой площади в 600 000 квадратных футов (56 000 м2). В обмен корпорация Херст согласилась улучшить доступ к станции метро, расположенной непосредственно под ней, добавив три лифта и реконфигурировав зоны циркуляции станции метро.

Горячев Владимир
Много фото Нью-Йорка видел, а это здание не припомню.
Дмитрий Богатской
Я тоже не видела. Оно сравнительно новое, может поэтому. И оно не самое высокое, теряется.
Мяв