Архитектура, скульптура

Уважаемые знатоки различных зданий! На каком сидит эта девушка?

Jansaia Sainkyzy
Барселона
Бункер Эль Кармель
Остатки заброшенных руин бункера на холме Туро-де-ла-Ровира служат живым напоминанием о суровых временах гражданской войны в Испании.

Подземные бункеры были построены на высоте более 250 м в 1937 году и имели большое стратегическое значение. Высоко расположенные и оснащённые пушками, они позволяли контролировать любые передвижения неприятеля по всем направлениям и успешно отражать воздушные атаки.

В состав сооружения, которому суждено было стать памятником прошлому, помимо командного пункта и казарм входили несколько открытых бетонных площадок для орудий.

После окончания войны оборонительные укрепления были расформированы. Главный бункер Барселоны получил мирный статус, отдавшись на милость грядущих времён:

в послевоенный период долгое время служил местом для проживания нищих и обездоленных;
в преддверии Олимпийских игр 1992 года был лишён всех своих жильцов. Стремясь очистить занимаемую территорию, власти переселили их в более комфортные условия городских квартир;
на некоторое время даже подвергся полному забвению;
на протяжении многих лет, начиная с 90-х годов прошлого столетия, бункер Эль Кармель встречал лишь немногих местных жителей, наслышанных о нём. Они время от времени наведывались на вершину Туро-де-ла-Ровира, чтобы насладиться тишиной, уединением и чарующими видами, открывающимися с высоты птичьего полёта.
Незаметно старые развалины стали местом для тусовок вездесущей молодёжи. Среди них молодые люди с удовольствием отдыхали, упиваясь аурой романтичности или предаваясь безудержному веселью

Начиная с 2011 года, смотровая площадка «Бункер Эль Кармель», официальное название которой Туро-де-ла-Ровира, обрела новую жизнь:

в ходе восстановительных мероприятий исторический объект подвергся частичной реставрации, был облагорожен и оборудован для удобного подъёма наверх, а также укомплектован стендами с информацией;
Внутри расположился музей, экспонаты которого знакомят посетителей с событиями давно минувших дней;
в 2014 году бункерный комплекс был внесён в перечень объектов культурного наследия и перешёл под охрану государства.
В настоящее время бункер Эль Кармель представляет собой достойную внимания панорамную площадку, с которой открываются живописные виды на Барселону. Бункерный комплекс позволяет созерцать город в любое удобное время дня и ночи, поскольку функционирует в круглосуточном режиме.

Обзорная площадка на самой вершине холма Туро-де-ла-Ровира считается лучшей во всей Барселоне.
Алтынай Асейнова
Лучший ответ
Jansaia Sainkyzy Да... Романтичный вид, ничего не скажешь!
По такому куску одной панели нереально понять географию места, где это находтся.
Если кто и сможет это посчитать, то только математик, по углам и длинам сторон треугольника. На вскидку не прокатит.
Турар Сабыров
Jansaia Sainkyzy Дело в том, что там фотались тысячи людей. Не так много таких высоких зданий, и не везде есть доступ.
на куске забора
Эличка Карцева Ну тогда ты сидишь на Штык ноже с сошками
где то в рф
Это может быть вобще фотошоп
Jansaia Sainkyzy Там куча сидит, нетрудно проверить.