Архитектура, скульптура
Очень похоже на церковь. Только вот крест не могу разглядеть. Что? Где?

Хайфа
Наиболее яркая достопримечательность Израиля - великолепный храм и сады Бахаи. Это вторая святыня Веры Бахаи, построенная в память ее основателя Бахаулла. Паломники приходят в Хайфу со всех концов мира, чтобы воздать дань первому учителю религии, которая подчеркивает единство разных культур и вероисповедания.
Хайфа является международной штаб-квартирой сторонников Веры Бахаи, возникшей на фоне преследования в Персии в середине XIX века. Бахаиты верят в единство всех религий и считают, что посланники Бога - Моисей, Будда, Кришна, Иисус, Мухаммед - были отправлены в разные времена и страны, чтобы соответствовать изменяющимся социальным потребностям.
Последним из этих небесных учителей, согласно бахаизму, был Бахаулла (1817-1892 гг.) Однажды в 1852 году он получил Божественное откровение и объявил себя пророком, за что был сослан турецкими властями в тюрьму Акко. Там он написал свое учение и умер мирной смертью в Бахае.
Бахаулла был сперва похоронен в простом каменном мавзолее, построенном в 1899-1909 годах. В 1921 году там также разместили останки лидера Бахаи Абдул-Баха (старшего сына Бахауллы).
Значительное расширение святыни предпринял Шоги Эффенди в 1948-1953 годах. Проект храма в неоклассическом стиле разработал архитектор Уильям Сазерленд Максвелл. Всемирный Дом Справедливости, где располагаются руководители Веры Бахаи, добавлен в 1975-1983 годах. Также в неоклассическом стиле, он был построен по проекту архитектора Хусейна Аманата.
Знаменитые Бахайские сады устроены в 1990-2001 годах по проекту Фариборза Сахба, известного своей работой над храмом Лотоса в Индии. Строительство садов обошлось в 250 млн. долларов, добровольно пожертвованных бахаитами всего мира.
Бахайские сады занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО за "выдающуюся универсальную ценность" святых мест и паломничества.
http://yofi-tofi.ru/dostoprimechatelnosti-izrailya/82-baxajskie-sady-xajfa.html

Iqbal Kazim
Как удалось так быстро найти ответ? Купол не примечательный.
если не ошибаюсь это русская баня напротив крыльца С. Горького 47а.
на первом этаже также есть массаж и спа
Александр, Вы последователь Фёдора Достоевского? Вы постоянно должны видеть храмы?
Нет это определённо не церковь