Архитектура, скульптура

Как найти памятник Волчице, вскормившей основатлей Рима?

Знаю, что мтро Римская.
Подскажите, пжалуйста, кто знает, куда выйти и как ее встретить)))

В административном центре Северного Таджикистана Худжанде состоялось открытие памятника волчице, кормящей двух младенцев. В церемонии открытия принимали участие заместитель председатель Согдийской области Шакарбек Самадов, мэр Худжанда Мухаммаджон Мамаджанов, представители научной и творческой интеллигенции, общественность города. По словам Ш. Самадова, памятник создан на основе легенды о волчице, вскормившей двух младенцев, один из которых впоследствии стал великим правителем Рима. Он отметил, что открытие памятника станет символом продолжения традиций, заложенных еще во времена Великого Шелкового пути, это символ диалога народов и культур.
Добавим, автором памятника является Даврон Рахматов. На изготовление памятника израсходована одна тонна алюминия. Проектная стоимость памятника составляет 50 тыс. сомони ($ 15 тыс.) .
По мнению профессора Саида Марофиева, худжандская волчица олицетворяет собой материнство, доброту и заботу, которые очень нужны в беспокойном нынешнем мире.
www.ca-news.org
Дмитрий Беляев
Лучший ответ
Сауле Демесова Меня московский памятник интересует
Говорят, в Москве скоро памятник новый установить должны, почти как в Риме Ромулу и Рему. Только вместо волчицы – будет буренка с надписью Россия на боку, а вмето этих братьев итальянских – мужики в лаптях. Надеюсь, что позировать будет моя Мурка. Главное, чтобы Зурабу Церетели не доверили памятник делать, а то у него корову от Шарика не отличишь. С приветом, Матроскин.

А если серьезно, то поднимитесь на Капитолийский холм в Риме - там и встретите знаменитую капитолийскую волчицу
Руслан Люшенко