Архитектура, скульптура

Это скульптура не простая, это скульптура специальная! Что обозначает? Где?

В Гааге на набережной Схевенинген в 2004 - 2010 гг. поселились бронзовые человечки Тома Оттернесса. Этот американский скульптор делает свои мультяшные скульптуры используя простые обтекаемые формы, но работы получаются очень теплые, живые и забавные. Здесь есть и принцесса лягушка и Моби Дик, золотая рыбка, Гензель и Гретель, Гулливер и много лилипутов, пристроившихся почти у каждой композиции.

На снимке в вопросе - "Heringesser"("Поедатель сельди").

Том Оттернесс (Tom Otterness) – один из передовых общественных художников, работающих в США, он широко известен благодаря своим причудливым и эксцентричным скульптурам. У Тома неповторимый стиль, а его скульптуры «разговаривают» на каком-то своем, уникальном языке. Первоначально скульптуры Тома привлекают внимание зрителя своим мультяшным видом, вызывающим улыбку. Но если разглядеть их более внимательно, то можно увидеть скрытое внутри послание, и послание это у каждой скульптуры свое, касающееся разных аспектов социальной и политической жизни общества. Городские скульптуры Оттернесса используют язык примитивных, простых и искусно созданных форм, которые интригуют зрителя и призывают задуматься над состоянием современного общества и человечества в целом.
Том Оттернесс родился в Вичита, Канзас, в 1952. Он учился в Нью Йорке в Творческой Студентческой Лиге (Arts Students League), а также учился по независимой обучающей программе Музея Американского Искусства. Интерес Тома к публичному искусству зародился в 1977 году, когда он присоединился к коллективу художников Нью Йорка под названием Collaborative Projects (COLAB).
Городские скульптуры Тома Оттернесса не только населяют города США, но также хранятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.

http://www.geo.de/reisen/community/bild/578233/Den-Haag-Niederlande-Der-Heringsesser
https://nl.wikipedia.org/wiki/Tom_Otterness
Виталий Сугак
Лучший ответ
100 Лет Одиночества... Второй товарищ практически был близок к истине!
У неё рыбы в руках или самолёты? Может какой-нибудь рыбный рынок?
Gennadi Agrov
100 Лет Одиночества... Ход мысли интересный!