Архитектура, скульптура
Набор странных скульптур. Расскажите: Где находятся? Что обозначают?

Осло. Памятник перчатке.

По приданию именно на этом месте, где сейчас стоит памятник, король Кристиан IV снял и бросил перчатку, заложив таким образом город новый город, названный позже Кристиания, затем переименованный в Осло. В честь этого исторического события и был поставлен памятник.
Памятник Клизме в Железноводске.

Памятник медицинскому клистиру или, проще говоря, клизме был установлен на территории санатория "Машук Акватерм" Железноводска. Это первый в мире памятник такого рода. Весит он 400 кг и высотой 1,5 метра. Представляет собой трех ангелов, которые несут над головами клизму в виде резиновой груши. Ангелы символизируют единство. Ведь при этой процедуре всегда присутствует сам пациент, медицинская сестра и клизма.
Памятник луховицкому огурцу

При въезде в город Луховицы (Московская область) можно увидеть необычный памятник огурцу! В Луховицах огурец уважают и считают кормильцем. Оригинальный памятник излюбленной русской закуске был установлен в Луховицах в 2007 году. Луховицам в то время как раз исполнилось 50 лет. Интересно, что огурец горожане неспроста называют кормильцем — именно продажи этого овоща приносят основной доход городу.
Памятник бельевой прищепке в Филадельфии.
Памятник бельевой прищепке в Филадельфии, первой столице США
Памятник создан в 1976 году шведским скульптором Клаусом Ольденбургом. Его высота около 15 метров
https://rutraveller.ru/place/70544
https://agentika.com/ru/encyclopedia/4ffbe4dd-aead-4ec4-a2bb-d68af4b1767c/places/root/e1da569b-8abe-417c-9c47-70bd8d7e1d17?version=Wph-0
https://www.pamyatniks.ru/severnaya-amerika/ssha-filadelfiya-pamyatnik-gigantskoj-prishhepke.html

Памятник Клизме в Железноводске.

Памятник луховицкому огурцу

https://rutraveller.ru/place/70544
Памятник букве «ё» — памятник в Ульяновске.
Незаслуженно забытая буква.
Но я ею всегда пользуюсь)
Незаслуженно забытая буква.
Но я ею всегда пользуюсь)
Дильшод Тухтаев
Таки да, пользуешься... Думал, поймаю.. Но больше одной страницы лень проверять :)