Архитектура, скульптура

Кому посвящена эта скульптура? Где она находится?

Калоча (венг. Kalocsa) — город в медье Бач-Кишкун в Венгрии.

ASTRICEUM Архиепископский музей Калоча

Калочская архиепархия была основана более тысячи лет назад королем Св. Стефаном I. Его первым архиепископом был Астрик, который короновал Стефана королем, и он также привез ему Святую корону из Рима.

Калоча включает в себя комплекс, который туристы могут посетить через штаб-квартиру архиепископа Калоча-Кечкемет: в начале 2017 года собор, который подвергся обширной реконструкции и археологическим раскопкам, снова открыл свои двери для посетителей через 6 лет, а также был передан музейный комплекс архиепископа Астризеум. Архиепископская сокровищница. Уникальные коллекции библиотеки во Дворце архиепископа и Патачич-холл также доступны через комплекс.

Здание бывшего канонического дворца в стиле позднего барокко напротив кафедрального собора является достойным местом для выставок благодаря проведенной несколько лет назад реставрации, восстановлению первоначального образа и расширению. Цель музея - представить тысячелетнюю историю архиепископии. Посетители также смогут увидеть редкие и ценные сокровища архиепископской коллекции - священнические ткани, работы и картины ювелиров, а также находки раскопок Собора и площади Святой Троицы в 2014-2015 годах.

В ходе реставрации, проведенной в 2015–16 годах, счищения отложений новой эпохи были обнаружены его раннее убранство и красивые, верные возрасту настенные росписи. Канонический дом восстановил свой верный образ во время строительства, как снаружи, так и внутри, а с его расширением он предоставляет достойное место для Архиепископского музея ASTRICEUM с выставочной площадью около 1500 м2.

http://astriceum.hu/
https://www.bacskiskun.hu/latnivalok/astriceum-erseki-muzeum-kalocsa
https://www.programturizmus.hu/partner-astriceum-erseki-muzeum-kalocsa.html
Владислав Ахметов
Лучший ответ
Валерий Москвитин Ваши ответы всегда такие интересные!
Спроси ее
Эдик Иванов