Архитектура, скульптура
Чему или кому посвящен этот монумент? Где он находится?

Национальный памятник миротворческих операций в Рурмонде. Голландия.

Национальный памятник миротворческих операций в Рурмонде был воздвигнут в память о 161 голландских вооруженных силах, которые были убиты на службе Организации Объединенных Наций с начала войны в Корее во время или в результате миротворческих операций. С 1950 года Нидерланды направили более 50 000 солдат в кризисные районы по всему миру.
Памятник был разработан Диком ван Вейком и Вейнандом Тёнисеном и открыт 24 октября 2003 года.

Памятник представляет собой статую из бронзы и нержавеющей стали. Бронзовая женская фигура (Ирэн, богиня мира) сидит на глобусе, держа в руках факел с «вечным огнем». Напротив женской фигуры изображен феникс. Глобус помещен в воду на треугольном основании. Под плинтусом струя воды создает оптический эффект. Кажется, что все парит над поверхностью воды. Мемориал снизу освещен прожекторами.
С берега остроконечное плато указывает на земной шар в воде. На нем частично в воде установлены каменные столы с мемориальными досками. Шесть «стражей мира» установлены в форме буквы V на краю плато. Один из них изображает павшего воина. Плато в их центре снабжено треугольной колонной, на которой изображены ветераны со значками из бронзы.
Надпись
Надпись на памятнике гласит:
«НА СЛУЖБЕ МИРА».
На табличках указаны имена 161 солдата, погибшего на службе у Организации Объединенных Наций с начала Корейской войны во время или в результате операций по поддержанию мира.
Одна мемориальная доска посвящена солдатам, которые покончили жизнь самоубийством из-за того, что находились в духовном бедственном положении после службы:
'ДЛЯ НИХ
РАБОТАЯ ДЛЯ МИРА
ПОСТРАДАТЬ
И ИЗ УВАЖЕНИЯ К ТЕМ, КТО
ДЛЯ КОГО ЭТА НАГРУЗКА СТАЛА СЛИШКОМ ТЯЖЕЛОЙ ».

Место расположения
Памятник установлен в пруду городского парка Хаттем, рядом с Национальным памятником Индии. Парк расположен на Maaastrichweg.
https://vox-voks.nl/monument-roermond.html

Надпись
Надпись на памятнике гласит:
«НА СЛУЖБЕ МИРА».
'ДЛЯ НИХ
РАБОТАЯ ДЛЯ МИРА
ПОСТРАДАТЬ
И ИЗ УВАЖЕНИЯ К ТЕМ, КТО

Место расположения
Памятник Бэтмену в Готеме.)