Архитектура, скульптура

Кому посвящена эта скульптура и где она находится?

Dariga :)
Памятник Карла Kamphuis-Meijer двери Wiske 6-ого октября 2014 около гавани Антверпена, Бельгии.
Предположу, что памятник жене художника.
Гуглоперевод (на русском не нашла)
Юджин Ван Мие - Eugeen Van Mieghem 1 октября 1875 г. - 24 марта 1930 г.) бельгийский художник родился в порту Антверпена . В детстве Ван Мигхем сталкивался с суровой реальностью жизни на набережной. Еще в начальной школе он проявил талант к рисованию . Он был представлен работе Винсента ван Гога, Жоржа Сёра, Камиля Писсарро, Анри де Тулуз-Лотрека и других на выставке, организованной фламандским художником и архитектором Генри ван де Вельде в Академии Антверпена около 1892 года. Он посещал Академию Антверпена, но был послан из школы, потому что его консервативные учителя не любили его предмет и его свободный, непосредственный способ с этим. Он внес свой вклад в прогрессивные политические и культурные движения и присоединился к анархистской группе. К началу 1900-х годов был признан одним из самых перспективных молодых художников антверпенской школы. Он никогда не откажется от своего идеализма . Он стал художником типичного портового народа: грузчиков, эмигрантов, докеров, барж и бродяг. Ван Мигем женился Augustine Pautre в 1902. В конце ноября 1904 года его молодая жена заболела. Ван Мигем изобразил ее внушительной серии рисунков и пастелей, которые оценивают наряду с аналогичной работы таких художников, как Рембрандт (серии Саския) и Ходлер (Валентина Годе). Убитый горем в смерти своей жены, не было до 1910 года, пока Ван Мигем снова показал свою работу. После его первой персональной выставки в Королевском обществе искусств в Антверпене в 1912 году международный интерес к своей работе смонтировано и групповых выставках, а затем в Кельне и Гааге . В марте 1919 года он показал свою работу в военное время в Антверпене. Эта замечательная серия в основном рисунки и пастели встретились с широким одобрением искусствоведов, которые сравнивали эту работу у Теофиля-Александра Стейнлена, Форен и Кете Кольвиц . После того, как статья своего другом и фламандский автор Виллем Элсхот появилась, Ван Мигем также был в состоянии показать свою работу в военное время в галерее в Схевенингене в Нидерландах . В 1929 году он стал учителем жизни рисования в Академии в Антверпене, и он участвовал в выставках каждый год вплоть до его смерти в 1930 году.
https://en.wikipedia.org/wiki/Eugeen_Van_Mieghem
https://ru.qwe.wiki/wiki/Eugeen_Van_Mieghem

Вячеслав Саркисян
Лучший ответ
Вячеслав Саркисян Может ошибаюсь, но надпись на постаменте не смогла толком разглядеть.
Скульптуры по мотивам картин Юджина Ван Мие - Eugeen Van Mieghem а Антверпене.
просто простая девушка, может торговка, может дочь докера, принесшая обед, я так думаю.
https://okv.be/nl/OKV-artikel/kunst-de-haven
http://fotoalbum.seniorennet.be/sanitroloog/Eilandje_Antwerpen/galerij_alle_fotos
жена-https://www.eilandje-antwerpen.be/beelden-eugeen-van-mieghem/
Олег Рубцов