Архитектура, скульптура
Кому посвящен этот памятник и где он находится?

Франция, Тулон.
__________________Статуя Жюля Огюста Мурайра __________________
Работа скульптора Луи Арри, на западной стороне Площади на площади Виктора Гюго .
Raimu был сценический псевдоним для французского актера Жюль Огюст Muraire (18 декабря 1883 - 20 сентября 1946). Он наиболее известен игрой Сезара в трилогии Марселя ( Мариус, Фанни и Сезар ). Родившись в Тулоне в департаменте Вар, он дебютировал там в 1899 году. После того, как он обратил внимание на тогдашнюю звезду мюзик-холла Феликса Мейола, который тоже был из Тулона, в 1908 году ему была предоставлена возможность сыграть второстепенную роль. на сцене парижского театра.
В первую очередь комик, в 1916 году писатель / режиссер Саша Гитри дал ему значительную роль в постановках в Фоли-Бержере и других крупных местах. В дополнение к его появлению на стадии, Райму также развивал успешную карьеру в фильмах, иногда под именем Жюля Райму. Он играл главную роль в премьере Messager - х оперетты Перевороты де Roulis в 1928 г. В 1929 г. уже ведущий актер, он получил широкое признание за его главной роль в спектакле по паньолю пьесы Мариуса .
Он не хотел из-за своего разочарования по поводу своей первой роли в кино много лет назад; он согласился сниматься в фильме Гитри « Le Blanc et le Noir», а затем повторил свою роль Мариуса в фильме год спустя. К концу сорока лет Райму стал одним из самых уважаемых актеров в своей стране, и такие знаменитости, как Алек Гиннесс, Марлен Дитрих и Орсон Уэллс, считались лучшими актерами .
Опера Тулона это специально спроектированное здание для представления опер . Он расположен в городе Тулон во Франции . Эта опера была внесена в список как исторический памятник с2 декабря 1988 г.
С 1770 года в городе Тулон, согласно доброму тулонскому обществу, появился Salle de la Comédie, инструмент, которому почти сто лет, но он очень ветхий, тесный и неудобный. Расширение города было принято в 1853 году, а откладывание его валов к северу от города позволило построить новый зал. После двух лет работы начались на 5 марта 1860 по планам архитектора Леона Feuchère в значительной.
_____________________________________________________________________
http://laurejo.canalblog.com/archives/2011/09/22/22106929.html
https:// travelask. ru/questions/977677-op-ra-de-toulon

Франция, Тулон.
Статуя Жюля Огюста Мурайра
Дмитрий Каплан
Второй ответ