Архитектура, скульптура
Местонахождение?... Что известно о ЗАМКЕ?... Стиль Постройки=Историческое Значение?...
Спасибо Вам за Интересные Подробности Фото=Видео Ответа..)))

Маленький городок Ладлоу расположился на вершине холма неподалеку от места слияния Тейма и Корва. Внизу, на излучине Тейма, можно увидеть впечатляющие руины замка Ладлоу, который является самым знаменитым замком на просторах от Честера до Херефорда.
Жители Ладлоу до сих пор увлекаются стрельбой из лука. В прошлом эти крепкие шропширские парни - задиры и горлопаны - не раз отражали нападения валлийцев.
На протяжении многих столетий обитатели замка Ладлоу жили как на линии фронта. Даже сидя за обеденным столом, они не убирали руки с рукояти меча, готовые броситься в бой по первому сигналу со сторожевой башни. Здесь жили те самые буйные лорды - правители приграничной Марки, которые ни днем, ни ночью не расставались с оружием и не спускали глаз с Уэльса.
Тогдашние англичане сильно отличались от наших современников. Постоянная угроза со стороны враждебного Уэльса не оставляла времени на такие праздные развлечения, как охота на лис.
В центре внутреннего дворика Ладлоу возвышается прекрасная башня в норманнском стиле - это круглая церковь, одна из четырех сохранившихся в Англии. Правда, сегодня от церкви остались лишь стены: крышей ей служит небо, а полом трава.
А ведь Марион де Абрюйер вполне могла молиться в этой самой церкви!
Юная Марион, воспитанница барона Ладлоу, на свою беду влюбилась в пленного рыцаря по имени Арнольд де Лиль. Любовь толкнула девушку на опасный поступок: как-то ночью она сумела передать своему возлюбленному веревку, и тот бежал. Бедняжка Марион! С того дня жизнь потеряла для нее всякий смысл.
Как-то раз барону наскучило сидеть в замке Ладлоу, и он решил совершить вооруженную вылазку - в надежде пустить кому-нибудь кровь и хоть немного развлечься. Просто так... чтобы не нарушать заведенный в приграничье порядок вещей. Узнав об этом, Марион послала гонца к де Лилю: в письме она сообщала любимому, что тот может безбоязненно явится к ней на свидание. Арнольд получил послание и темной, безлунной ночью действительно прискакал в Ладлоу. Пока Марион наслаждалась в объятиях любимого, в замке поднялся страшный переполох, ибо коварный де Лиль пришел не один! Он привел с собой вооруженный отряд, который беспрепятственно проник в замок. Узнав о предательстве возлюбленного и будучи честной девушкой, Марион приняла единственно достойное решение: она выхватила меч Арнольда и вонзила его в сердце предателю. После чего сама выбросилась в окно и разбилась насмерть об острые скалы!
Такова была жизнь в эпоху рыцарства.

Вадим Громенко
Интересная История в Ответе... Получается что Замок сейчас находится в запустении?...
Ludlow Castle
*
За 5 фунтов голову, это отличный замок. Это большое руины, есть на что посмотреть, много комментариев, чтобы подняться и разные номера. Можно легко провести день здесь с пикником. Дружелюбный персонал.
*
Хорошая обстановка, с информативны досками. Он казался самым спокойным, который я думаю больше, чем несколько лет назад, это не было? Входная стоимость совсем плохо. Мне также понравилось увидеть, что мухи флаг St "...
*
Фантастический каменный замок с видом на реку Тем. В восхитительном состоянии вы действительно получаете представление о том, что жизнь в замке походила бы в средневековом. Отлично для всей семьи. Прямо в сердце Ладлоу.
*
Мы никогда не были в Ладлоу раньше, но были в этом районе, поэтому решили купить билеты в последний день (Солнце) ежегодной кулинарные фестиваля. Большинство киосков и развлечений на территории замка, но партиях также на площади снаружи. Отличный фестиваль с большим количеством дегустаторов и хороших музыки развлечений. Мы также получили, чтобы подняться на верх башни, и виды были восхитительны!
*
Отличное хорошо организованное место. Прекрасное кафе и в столовой. Хорошо осведомленные гиды. Определенно стоит посетить - не очень дорогой. Красивые сады - с облаком сформировали преграды!!!
.

*
.