Архитектура, скульптура
Местонахождение?.. Что известно об Св. Обителях?... Фонтанной Площади и Городе?... Историческое Значение всего?...
Спасибо за Интересные Подробности Вашего Ответа..)))

Лондонская национальная галерея, музей в Лондоне на Трафальгарской площади, содержащий более 2000 образцов западноевропейской живописи XIII начала XX века. Третий по посещаемости художественный музей в мире. Картины в галерее экспонируются в хронологическом порядке.

Галерея открыта 9 апреля 1839. Иногда датой основания считают май 1824, когда была приобретена коллекция из 38 картин Ангерштейна, которая послужила ядром будущей галереи. В 1824 правительство решило приобрести коллекцию банкира Ангерштейна: пять пейзажей Клода Лоррена, полотно Себастьяно дель Пьомбо «Воскрешение Лазаря», картины «Венера и Адонис» Тициана, «Похищение сабинянок» Рубенса, хогартовскую серию «Модный брак», портрет адмирала Хитфилда кисти Рейнольдса и «Деревенский праздник» Уилки.

Фонтаны на Трафальгарской площади были установлены в 1840 году совсем не с эстетической целью, а просто что бы уменьшить фактический размер площади и так ограничить возможное число людей, которое могло бы здесь собраться для демонстрации своих протестов. Вода в фонтаны подавалась из артезианской скаважины.

В 1930 году было принято решение заменить каменные фонтаны. На это было выделено почти 50 000 фунтов (бешенные деньги), и в 1939 году существенная реконструкция была завершена сэром Эдвином Лютенсом (Sir Edwin Lutyens). На фонтанах появились отлитые из бронзы тритоны, русалки и дельфины.
А старые фонтаны были подарены канадскому правительству и теперь находятся в Оттаве и Регине.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лондонская_национальная_галерея
http://turbina.ru/guide/London-Velikobritaniya-126410/Zametki/Fontany-na-Trafalgarskoy-plotstchadi-72990/

Лондонская национальная галерея