Архитектура, скульптура
Местонахождение на картине?.. Какая Св. обитель изображена?.. Ист. Значение?.. Стиль создания?.. Примечат=ность местности?..

"Земная благодать", автор - художница из Курска Юлия Амаги.
На картине - Знаменский собор (Курск).

Православный храм, действующий
Кафедральный собор Иконы Божией Матери «Знамение» Курского Знаменского Богородицкого мужского монастыря
Архитектурный стиль: классицизм
Год постройки: Между 1816 и 1825.
Адрес: г. Курск, ул. Луначарского, 4
Это архитектурный памятник эпохи русского классицизма.

— православный храм на территории Курского Знаменского Богородицкого мужского монастыря в историческом центре города Курска, построенный в 1816—1826 годы в честь победы в Отечественной войне 1812 года. Храм был возведён в стиле классицизма, отразив в себе черты западноевропейского Ренессанса, и имеет традиционную крестово-купольную конструкцию, крестообразную в плане.
На протяжении длительного времени собор являлся почётным местом хранения почитаемой чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери «Знамение», из собора ежегодно совершался крестный ход с перенесением иконы «Знамение» в Курскую Коренную Рождество-Богородичную пустынь . Здание собора за свою длительную историю претерпело ряд существенных реконструкций, в 1943 году было серьёзно повреждено при пожаре. С 1937 по 1992 год в здании располагался кинотеатр «Октябрь».
В настоящее время является кафедральным собором Курской и Рыльской епархии. Памятник архитектуры федерального значения.

Знаменский собор является главным православным храмом в Курске, его часто используют на изображениях как визитную карточку города. Когда идешь по улице Ленина, издалека видны его шпили. Сам храм выдержан в серо-голубых тонах с золотом. А вечером подсветка придает храму какую-то таинственность.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Знаменский_собор_(Курск)
На картине - Знаменский собор (Курск).

Православный храм, действующий
Архитектурный стиль: классицизм
Год постройки: Между 1816 и 1825.
Адрес: г. Курск, ул. Луначарского, 4

Наталья Стебнева
Очень красивый Собор.. массивный.. с добротным убранством внутри... Спасибо!!..
На картине - Знаменский собор (Курск).