Архитектура, скульптура
Где и какая церковь отражается?

Вологда.
Горний Успенский женский монастырь. Церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Успенский храм расположен на территории бывшего Горне-Успенского женского монастыря. Обитель была основана в 1590 году на правом нагорном берегу реки Вологды, отчего и получила свое наименование. Первоначальная история монастыря нам неизвестна, т. к. большая часть документов была уничтожена во время пожара в середине 18 века. Сначала монастырские постройки были деревянными. В 1692-1699 годах был возведен каменный холодный Успенский собор с теплой зимней церковью преп. Сергия Радонежского на пожертвования царей Иоанна Алексеевича и Петра Алексеевича. В 1709-1714 годах был построен каменный надвратный храм во имя Алексея Человека Божия. В 1762 году пожар уничтожил большую часть деревянных построек монастыря. Поэтому в конце 18 века появляются каменные ограда с двумя воротами (одни с востока большие, въездные, называемые святыми, другие с юга малые пешеходные) и башни. В первой трети 19 века был построен новый игуменский корпус, сохранившийся до наших дней. Сто лет назад монастырь был многочисленным, имел больницу и детский приют. На его территории кроме храмов размещались колокольня, ризница, библиотека, корпуса, амбары, погреба, баня с прачечной, каретник с конюшней. Обители принадлежали сенокосные дачи в Вологодском и Грязовецком уездах. Монахини и послушницы занимались рукоделием, золотошвейным искусством, иконописью.

Монастырь был закрыт в 1918 году, а Успенский храм - в 1924 году. На территории обители размещались пересыльная тюрьма и воинская часть. В 1995 году началось восстановление Успенского храма, который сейчас является действующим.

http://temples.ru/gallery.php?CardID=3761

Судя по луже.. это новгородская область ))))
Это Псков.
Признала лужу)))
Вообще, состояние дорог такое, что даже стыдно.
Признала лужу)))