Архитектура, скульптура

Задание по труду

Ребят, учитель задал дз с чего начинается строительство. И примерно сказал как делать тип этого (1-с Архитектора 2-с каменщика 3-с фундамента 4-со стен ну и т. п. ) Помогите не найду в инете а самому думать голова взорвется !
ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
Этапы строительного процесса
Весь процесс постройки любого здания, будь то небольшой жилой дом или огромный промышленный комплекс, можно разделить на несколько основных этапов:
получение разрешения на возведение объекта;
проектирование здания или сооружения;
само строительство дома;
подводка коммуникаций.
В это время проводятся определенные подготовительные работы, которые на первый взгляд отношения к возведению объекта, как бы, не имеют, однако без выполнения этого вида работ стройка просто не начнётся. Инженерно геологические изыскания, разработка проекта объекта, согласования и оформления документации – с этого начинается возведение любого дома или промышленного здания.
Строительство зданий и сооружений в свою очередь тоже можно рассматривать как поэтапный процесс, при котором каждый следующий этап невозможен без предыдущего.
Выделяют следующие моменты строительства объекта:
• проведение земляных работ
На момент строительство зданий и сооружений с проведением земляных работ выполняют разработку траншеи или котлована, удаляя грунт механизированным способом, а вручную зачищая дно. В идеале на дне котлована должен быть неразрыхленный грунт, без наносов песка и мусора. Только в таком случае можно закладывать и возводить фундамент. На этом же этапе производится и возведение «нулевого» этажа, то есть подвала дома (конечно, если он имеется в проекте).
• закладка фундамента
При закладке фундамента необходимо выполнить щебеночное основание, сделать его гидроизоляцию и залить подушку с предварительным армированием. В это же время проводится и закладка под фундамент необходимых коммуникаций (водопровода, канализация и др.).
• возведение стен и перекрытий
После возведения фундамента приходит очередь строительства стен и монтажа перекрытий этажей, причем приступить к данным работам надо не сразу. На данном этапе строительства монтируются лестницы и внутренние перегородки.
• кровельные работы
Возведение крыши здания и навесов завершает строительство дома.
На этапе подведения коммуникаций в доме проводятся все основные коммуникации, и устанавливается часть инженерного оборудования: электрические сети, водопровод и канализация, системы отопления, вентиляции и кондиционирования, газопровод. А затем начинается процесс внутренней отделки.
Павел Швайков
Лучший ответ
Взрывай, потом будет легче принимать самостоятельные решения.
может здесь найдется ответ! http://geoolog.ru