Мой дом...
Почему? А нафиг некому не нужен...
Архитектура, скульптура
какое задание ни разу не подвергалось прямому артиллерийскому обстрелу и почему?
в школьном варианте якобы это Исаакиевский собор, что служил ориентиром для стрельбы по городу, еще недавно выкладывали все карты города, которые были у немцев до войны и там были отмечены и школы и заводы и церкви, пострадавших домов было достаточно, на Невском и на Нарвском и на Мойке знаю места, где восстанавливали дома .. у нас завод Равенство и Кировский бомбили - они работали в блокаду, про плавающий фундамент - мало верится, надо смотреть и мемуары немцев, но кто их сейчас читал ?
Rahim Musaev
https://otvet.mail.ru/question/56364875
а где? если в СПб то в Дом радио ни разу не попал не один фашистский снаряд. Многие готовы были приписать это чуду, поскольку радио, что хорошо понимали фашисты, вдохновляло ленинградцев на подвиг стойкости и выживания, вселяло в них надежды на неизбежную победу. Но среди более прагматичных работников радиокомитета жила легенда, что их спасает японская технология, по которой на так называемом «плавающем фундаменте» в свое время якобы был выстроен их дом.
Сам Дом Радио был построен в 1912—1914 годах в стиле неоклассицизма русско-японским акционерным обществом. Его архитекторами были братья Косяковы - Василий Антонович, Владимир Антонович и Георгий Антонович. Строился дом для Санкт-Петербургского Благородного собрания.
http://www.ipetersburg.ru/dom-radio/
Пентагон.
Потому что ядерное оружие («Kuz’kina mother»). Пока наша артиллерия дойдет до штата Виргиния, уже не останется ни артиллеристов, ни Пентагона. https://www.youtube.com/watch?v=gfLRPt0_5uk
Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
У Европы это впереди.
Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
У Европы это впереди.