Архитектура, скульптура
Будьте добры, уважаемые знатоки различных церквей, если не затруднит, скажите: где это и что?

Риека
Городская башня с часами
В одном из крупнейших городов Хорватии, портовом городе Риека, находится
старинная городская башня с часами – местная достопримечательность.
Для того чтобы ее увидеть, необходимо пройти в центральную часть одной
из живописнейших, но коротких пешеходных улочек старого города, под
названием Корзо. Когда-то давно, городская башня служила входом со
стороны моря в старый город и являлась частью городских ворот.
Необходимо отметить, что в соответствии с общепринятыми правилами
градостроительства тех далеких времен, а, как известно, башня была
возведена в VIII веке, изначально она являлась частью оборонительной
крепостной стены, по периметру окружающей город. Сегодня же, городская
башня с часами является своеобразным рубежом между старым и новым
городом, а так же символом и главной городской достопримечательностью
Риеки. Башню можно довольно часто видеть на различной
рекламно-сувенирной продукции, среди которой глянцевые и матовые
открытки, путеводители, а так же иные памятные сувениры.
Первая городская башня была построена в VIII веке, а позже неоднократно
перестраивалась и достраивалась. Архитектура старейшего строения
исторической части города за 14 долгих столетий регулярно видоизменялась,
внешний вид городской башни определялся не только вкусовыми предпочтениями
жителей города, но и потребностями горожан в разные периоды времени.
Стиль барокко, в котором выполнена городская достопримечательность,
свидетельствует о реконструкции часовой башни в 18 веке. Однако
доподлинно известно, что знаменитые часы были установлены на башню
в 17 веке после очередной ее перестройки. Именно тогда городская башня
стала именоваться часовой башней.
http://inhoras.com/tempus/rieka.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Риека
Городская башня с часами

стала именоваться часовой башней.
http://inhoras.com/tempus/rieka.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Риека
Елена Вислогузова (Мороз)
Похоже! Правда, фото от человека из Германии.
Риека