Архитектура, скульптура
Уважаемые знатоки различных церквей! Не будете ли вы так добры хотя бы немного рассказать об этой?

Утрехт, Нидерланды
Бюркерк (Buurkerk), предположу.

Бюркерк - бывшее церковное здание в Утрехте (город), Нидерланды, на Бюркеркхофе. В здании находится музей Спилклок (Speelklok), а вход находится на улице Стинвег. Это одна из средневековых приходских церквей.
Вид на Бюркерк с башни Домского собора
Документально подтверждено, что здание сгорело в 1131, 1173, 1253 и 1279 годах. Башня была построена в 1370 году, но так и не была достроена.В 1577 году на церковной башне была установлена пушка, нацеленная на замок Вреденбург, где испанские солдаты Карла V находились в осаде утрехтских шуттеров. Около 1580 года церковь пережила протестантскую реформацию, а в 1586 году она была официально передана протестантам, которые побелили настенные украшения и убрали хоры, чтобы освободить место для улицы.
В 1975 году церковь перестала использоваться в религиозных целях. Здание функционирует как музей с 1984 года.
О музее
Музей Спилклок (ранее известный как Музей ван Спилклок тот Пьеремент) - музей в Нидерландах в городе Утрехт, специализирующийся на музыкальных инструментах, играющих самостоятельно. С 1984 года он размещается в центре Утрехта в здании бывшей церкви Бюркерк. Среди выставленных инструментов - музыкальные шкатулки, музыкальные часы, пианолы, шарманки (в том числе типично голландские большие уличные органы) и башенные часы с карильоном, большинство из которых до сих пор могут играть для посетителей. Слово speelklok означает музыкальные часы.
С годами музей стал популярным как по всей стране, так и на международном уровне. Реставрационные мастерские музея являются лидерами в своей области и известны своими превосходными стандартами.

Подробнее о музее и его истории
https://en.wikipedia.org/wiki/Museum_Speelklok
https://en.wikipedia.org/wiki/Buurkerk
Здравствуйте!
Бюркерк (Buurkerk), предположу.

Вид на Бюркерк с башни Домского собора

О музее

Подробнее о музее и его истории
https://en.wikipedia.org/wiki/Buurkerk
Здравствуйте!
Наталья Коханова
Спасибо за интересный вопрос, Александр!
не будем нет знаем
Это не церковь. Это что то инопланетное
Похоже каталическая церковь в амстердаме
Владимир Василевский
"каталическая" - от слова катала?
Владимир Василевский
неудивительно, что Чертила, даже не поняла, что я стебусь над её неграмотностью,
позор!
Татьяна Подивилова
нужно точное название и фото в другом ракурсе.