Архитектура, скульптура
Уважаемые знатоки различных церквей! Не будете ли добры хотя бы немного рассказать об этой?

Ла-Катедраль-дель-Эрмосо Пуэрто де Веракрус
Собор Веракрус, посвященный Деве Успения, расположена в историческом центре города Веракрус, Веракрус, Мексика . Он был освящен как таковой в 1963 году .
До здания был приход скромных размеров. Нынешний был построен в начале 17-го века, и был завершен в 1731 году . Некоторые реформы были сделаны в начале 19 века . Он имеет одну башню на правой стороне.
Это базиликовое растение и имеет 5 кораблей, являясь центральным больше боковых. Купол здания восьмиугольный, в нем есть небольшой фонарь и поблано плитка, покрывающая купол. Башня с тремя телами была добавлена в начале 20-го века и имеет небольшой купол.
Основная обложка - простые линии. Неоклассический стиль, имеет два кузова и аукцион. У первого тела есть арка доступа в пол-точки, охраняемая четными столбцами по бокам и двумя столбцами по углам, оба дорические и образующие два энтрекалла; они держат выступ, на котором показана верхняя часть тела. Окно хора расположено в центральной части этого второго тела и над ним медальон. Повторяется тот же набор столбцов первого тела, но в ионном порядке . У аукциона, тирагулярного фронтона, есть медальон в центре.
Интерьер прост и выделяет люстры стекло из bacarat и алтарь. Эти предметы, которые украшают центральный зал, были подарком от Австро-Венгерской империи.
https://es.wikipedia.org/wiki/Catedral_de_Veracruz
...где Второе Фотография ...Место с какого бывала сделанная Ваше Фото ...)))

Оля Юрчук
Стремительный взлёт в лидеры категории!
Там тренируют мшин