Архитектура, скульптура
Спасибо вязниковскому гению. Кто говорил? За что? Где бюст установлен?

Харьков
Бюст Клавдии Шульженко у музея знаменитых харьковчан имени Клавдии Шульженко (теперь он называется так).

В Харькове, родном городе Клавдии Ивановны Шульженко, находится единственный на территории бывшего Советского Союза музей, посвященный этой выдающейся певице XX века.

Уникальная экспозиция была основана родственником артистки Борисом Агафоновым.
Открытие музея состоялось в сентябре 1995 года во время проведения в Харькове I Международного фестиваля эстрадной песни имени К. И. Шульженко.
Первыми посетителями музея стали члены жюри фестиваля — Людмила Гурченко, Эдита Пьеха, Нани Брегвадзе, Юрий Богатиков, Юрий Рыбчинский, Евгения Мирошниченко.
в музее, расположенном в старинном особняке начала XX века, разместилось несколько экспозиций.
В одной из комнат воспроизведен интерьер дома Клавдии Шульженко. Только здесь можно увидеть личные вещи, мебель певицы. Экспонаты трех других залов рассказывают о жизненном и творческом пути исполнительницы легендарной песни времен Великой Отечественной войны "Синий платочек".
Документы, наградные грамоты, записные книжки, ноты, фотографии, концертные платья позволят посетителям проникнуться атмосферой той эпохи, когда песни Шульженко звучали практически в каждом доме. Они создавали неповторимое ощущение праздника и теплоты даже в самые суровые военные годы.
В музее также работает постоянная экспозиция, посвященная народному артисту СССР — харьковчанину Юрию Богатикову. Песни "На безымянной высоте", "Через две зимы" и многие другие в его исполнении стали всенародно любимыми шлягерами. В экспозиции представлены личные вещи певца, документы, афиши концертов, видео и фотоматериалы.
http://mykharkov.info/catalog/muzei-klavdii-shulzhenko.html
http:// 482ua. com /index.php/interests/2012-05-25-17-39-05/730-1
http:// dozor. com. ua/billb/places/40/

Наталья Киященко
Не затруднит ли, для усиления полноты ответа, сообщить нам название песни на слова поэта родом из Вязников, которая прибавила славы певице?
Харьков