Архитектура, скульптура
Где-что так освещается?.. Ист. значение Святыни-стиль создания?.. Примечат-ность город. поселения-отношение воды?..

Измайлово (усадьба)
Измайлово (Измайловский остров, Городок им. Баумана) — бывшая царская усадьба в Москве, построенная во второй половине XVII века на реке Серебрянке.
С 2011 года усадьба является кандидатом на включение в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Измайлово — родовая усадьба Романовых. Царь Иван Грозный пожаловал её представителю этой династии, Никите Романовичу Захарьину-Юрьеву, брату своей первой жены Анастасии Романовны. От него её унаследовал младший сын, Иван Никитич по прозвищу «Каша». В Смутное время усадьба Ивана Никитича запустела, но с восшествием на царский престол его родного племянника Михаила, начала быстро возрождаться. С 1640 года усадьбой владел сын Ивана Никитича, Никита Иванович. После смерти в 1654 году Никиты Ивановича село отошло в ведение Приказа Большого Дворца, став загородной усадьбой царской семьи .
При царе Алексее Михайловиче в 1667 году речка Робка (ныне — Серебрянка) была перегорожена плотинами так, что образовавшийся Серебряно-Виноградный пруд окружил так называемый Измайловский остров, на котором располагалась царская усадьба. Центром усадьбы служил Государев двор (строился в 1664—1690 гг.). Вокруг него располагались многочисленные хозяйственные постройки. В 1671—1679 гг. костромскими мастерами на месте существовавшей с начала XVII века деревянной церкви был возведён каменный Покровский собор. Невдалеке была выстроена Церковь царевича Иоасафа. На остров вёл каменный мост длиной около 100 м, завершавшийся проездной трёхъярусной Мостовой башней. Во втором ярусе башни проходили иногда заседания Боярской думы.
На фото в вопросе:
Серебряно-Виноградный пруд.
Называется место - городок имени Баумана, или Измайловский остров.
Башня .Собор Покрова Пресвятой Богородицы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Измайлово_(усадьба)
http://vovik-ptz.livejournal.com/278454.html

На фото в вопросе:
Серебряно-Виноградный пруд.