Архитектура, скульптура
На фоне чего-где снимался? -Ист. значение красного сооружения (всего) -вид создания? -Также сооружение (белое) справа? -др. подр.

Троицкая башня. Москва.
Троицкая башня (ранее — Богоявленская, Ризоположенская, Знаменская, Куретная) — башня с воротами посередине северо-западной стены Московского Кремля, обращена к Александровскому саду.
Троицкая башня — самая высокая башня Кремля. Высота башни в настоящее время вместе со звездой со стороны Александровского сада составляет 80,1 м.
К воротам Троицкой башни ведёт Троицкий мост, защищаемый Кутафьей башней. Ворота башни служат главным входом для посетителей Кремля.
В Троицкой башне базируется Президентский оркестр России. В башне есть репетиционный зал и студии
Троицкая башня построена в 1495—1499 гг. итальянским архитектором Алевизом Фрязиным Миланцем. Башня называлась по-разному: первоначальное название — Богоявленская, затем Ризоположенская, Знаменская (в честь расположенных на территории Кремля соборов) и Каретная (в честь Каретного двора). Своё нынешнее название получила в 1658 году указом царя Алексея Михайловича по находившемуся рядом подворью Троицкого монастыря. В двухэтажном основании башни в XVI—XVII веках размещалась тюрьма. С 1585 года на башне находились часы-куранты, убранные после пожара в 1812 году
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троицкая_башня

Индира Файзуллина
ответил исключительно для закрытия ВАШЕГО ЛУЧШЕГО ОТВЕТА
Сооружение (белое) справа ,.,на фото в ответе -оно слева - Государственный Кремлёвский Дворец ...построен в 1961 году под руководством архитектора М. В. Посохина (проект разрабатывали также А. А. Мндоянц и Е. Н. Стамо)
Здание проектировалось как площадка для проведения общественно-политических мероприятий. Помимо различных социально-политических форумов, Государственный Кремлёвский дворец используется и как сцена для проведения концертов и театральных постановок. Некоторое время он находился в распоряжении Академического Большого театра в качестве второй театральной сцены (преимущественно для балетных спектаклей). В настоящее время на его территории находится театр «Кремлёвский балет» Театр «Кремлёвский балет» создан в 1990 году как «Театр балета Кремлёвского дворца съездов», в 1992 был переименован в «Кремлёвский балет».
Первоначально здание было построено прежде всего, для проведения съездов правившей в СССР Коммунистической партии Советского Союза и носило название Кремлёвский дворец съездов. Его фасад облицован белым уральским мрамором и золотистым анодированным алюминием

Denis Shutin
Спасибо за прекрасное Ваше дополнение.. (((..