Архитектура, скульптура
Местонахождение известного здания? -Ист. значение-создание сего? -Др. интересные подробности-Примечат-ность ближ. территории?

Центральный банк Российской Федерации на Неглинной улице в Москве.
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Российской Федерации, разрабатывающий и реализующий во взаимодействии с Правительством Российской Федерации единую государственную денежно-кредитную политику и наделённый особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности банков. Банк России, выполняя роль главного координирующего и регулирующего органа всей кредитной системы страны, выступает органом экономического управления. Банк России контролирует деятельность кредитных организаций, выдаёт и отзывает у них лицензии на осуществление банковских операций, а уже кредитные организации работают с прочими юридическими и физическими лицами.
Центральный банк Российской Федерации. Ядро здания было построено в 1894 году по проекту К. М. Быковского и Б. М. Нилуса, при участии А. Ф. Мейснера для Московской конторы Государственного банка; барельефы выполнены скульптором А. М. Опекушиным. Боковые корпуса (строения 1-А, 1-Б) построены в 1927—1930 годах для Госбанка СССР по проекту И. В. Жолтовского, при участии Г. П. Гольца, С. Н. Кожина, М. П. Парусникова
Два шестиэтажных корпуса пристроены к зданию, сооруженному К. М. Быковским в 1895 г. По первоначальному проекту, оставшемуся неосуществленным, старое здание предполагалось надстроить на два этажа, что сделало бы всю постройку композиционно более уравновешенной. В пору господства конструктивизма автор рискнул выступить с традиционалистской постройкой, чем вызвал резкую критику современников.
Фасады корпусов ритмически убывают кверху, тонки и изящны детали декора в духе итальянского Ренессанса. В то же время крупные оконные проемы говорят о причастности здания к современности. Особенно это заметно на фасаде, выходящем на Сандуновский переулок.
Неглинная улица
Неглинная улица (до 1922 — Неглинный проезд) — улица в Центральном административном округе города Москвы. Проходит от Театрального проезда до Трубной площади. Нумерация домов ведётся от Театрального проезда.
target="_blank">https://ru.wikipedia.org/wiki/Неглинная_улица
https://ru.wikipedia.org/wiki/Центральный_банк_Российской_Федерации

Неглинная улица
http://www.cbr.ru/today/?Prtid=museum_history
а сама-то гуглить не умеешь? или проверяешь-оцениваешь?