Архитектура, скульптура

Гармонично сочетает разные элементы смелый архитектор! Что за мост? Где переброшен?

Cavid Ceferov
Там два моста.

Ростовский разводной железнодорожный мост

Железнодорожный разводной мост сегодня является одним из главных
в Ростове-на-Дону. Перекинулся он через реку Дон, соединяя два берега.
По нему следуют в основном пассажирские поезда. Построен он в виде
арки, состоит из трех пролетов, средний из которых поднимается для
пропуска речных судов, и имеет два железнодорожных пути.
Современный облик он приобрел в послевоенное время, а до этого ему
пришлось пройти долгий и нелегкий путь перестроек и реконструкций.
Впервые мост в устье реки Темерник был построен в конце XIX века.
Для пропуска судов средний пролет моста приходилось поворачивать так,
чтобы он становился параллельно берегу. Это было не только неудобно,
но и очень опасно. Частенько случались столкновения кораблей с опорами
моста. Возникающие неудобства вынудили правительство задуматься о
строительстве нового трехпролетного разводного моста, который спроектировали инженеры Брелюбский и Предерия.

Мост по проекту профессоров был сооружен в 1912 году. В то время
его еще называли «американским».
Во время немецких бомбежек мост был разрушен.
В 1949 году был построен новый, который эксплуатируется и сегодня.

В 2001—2003 годах была проведена очередная реконструкция Ростовского разводного железнодорожного моста, в результате которой между шахтами была установлена балка для большей устойчивости сооружения.

Параллельно железнодорожному мосту находится автомобильный Темерницкий мост. Построен в 2007—2010 по проекту инженера А. М. Ефремушкина.

Ростов-на-Дону, Ростовская область

http://www.2rf.ru/rest/12553#descr
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ростовский_разводной_железнодорожный_мост
https://ru.wikipedia.org/wiki/Темерницкий_мост
Elena Елисеева
Лучший ответ
Cavid Ceferov Видно верхнюю балку, очень верное решение!
Не Будапешт