Архитектура, скульптура

Решительно закруглил огромное здание смелый архитектор! А когда и где построено? А что там?

Екатеринбург
Екатеринбург Арена - футбольный стадион в городе Екатеринбург в России. Является домашней ареной Российской Премьер-лиги и старейшего футбольного клуба страны ФК "Урал Екатеринбург". Вместимость стадиона составляет чуть более 35 000 человек и может быть сокращена до 25 000 после летних всемирных Универсиад 2023 года.Это одна из 12 площадок в 11 городах, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года в России.
Проект нового стадиона был разработан авторским коллективом Свердловского отделения общесоюзного проектного института «Промстройпроект». В его состав входили руководитель архитектурной группы С. А. Васильев, архитекторы К. К. Никулин, Ю. А. Владимирский, конструкторы А. Ф. Коваленко, Б. Ф. Масленников. Строительство началось в 1953 году и завершилось 26 июня 1957 года
После ввода в строй Центральный стадион Свердловска входил в десятку лучших спортивных сооружений Советского Союза
Проект, в котором было предусмотрено сохранение исторических стен, разрабатывала финская компания «Ханса Строй», он был представлен в октябре 2006 года. Реконструкцию начала черногорская компания «Неймар Инжиниринг» в 2007 году. В августе 2008 года была готова инфраструктура футбольного поля.
Но в феврале 2010 года заказчик расторг договор с «Неймар Инжиниринг», предъявив обвинения в некачественно выполненных работах. Новым генеральным подрядчиком стала екатеринбургская фирма ООО «Астра Строй», переделывать проект поручили проектно-строительной компании «Доминанта».
По заказу ОАО «Центральный стадион» была проведена экспертиза несущей способности железобетонных конструкций, по итогам которой северную и южную трибуны полностью снесли и начали отстраивать заново.В июне 2011 года завершалась облицовка фасада, укладка покрытия беговых дорожек и прыжковых секторов. 14 июня была завершена установка кресел производства ижевского завода «Авангард». Реконструкция была полностью завершена к началу августа 2011 года.
Виталий Остапенко
Лучший ответ
Айболат Каратаев Интересное здание. Только название неграмотное.
Екатеринбург