Архитектура, скульптура
Смело застроил целый квартал всего лишь одним зданием смелый архитектор! Где?

Торговый центр Небо г. Нижний Новгород.

Расположение и предполагаемые характеристики ТРК «НЕБО»
ТРК «Небо» расположится в центре города, на улице Большой Покровской, рядом со станцией метро. Общая площадь Бизнес-центра составит 131 тысячу кв. м., арендопригодная – 69 тысяч кв. м. Реализацией проекта занимаются группа компаний «Электроника» и «Союз Маринс Групп». Fashion галерея торгового центра «НЕБО» в г. Нижнем Новгороде насчитывает порядка 200 брендов. Будущий бизнес-центр «НЕБО» располагается в важном транспортном и деловом центре города Нижнего Новгорода. Уже сейчас интенсивность транспортного и пешеходного потоков в сутки составляет порядка 75 000 автомобилей и 100 000 человек соответственно. В месте расположения центра «НЕБО» концентрируются практически все транспортные потоки, формирующиеся в этом районе: с Молитовского и Канавинского мостов, с Метромоста, с проспекта Гагарина, с улицы Белинского и из центра города.

ТРК «НЕБО» это 10-ти уровневый торгово-развлекательный комплекс:
- 4 торговых уровня, включающие галерею из 150 магазинов, кафе на каждом этаже и два концептуальных ресторана;

- верхние два уровня занимает фитнес-центр со SPA- салоном и бассейнами;
- на пятом этаже будет размещен боулинг, бильярдный зал, рестораны;
-на четвертом этаже планируется открытие многозального кинотеатра, фуд-корта, катка, семейного развлекательного центра;
- парковка – 1 600 м/м, из которых 800 м/м расположены на двух подземных уровнях.
Торгово-развлекательный комплекс «НЕБО» общей площадью 131 тыс. кв. м вместит в себя магазины, wellness-центр, восемь кинозалов, спортивный комплекс и двухуровневую подземную парковку.
Строительство ТРК «НЕБО»
ТРК «НЕБО» начали строить с 2005 года. Изначально первую очередь ТРК «НЕБО» планировалось ввести в эксплуатацию в ноябре 2008 года. Но из-за кризиса осенью 2008 года стройка была заморожена, при этом строители успели возвести лишь каркас здания торгово-развлекательного комплекса «НЕБО». В декабре 2013 г. В конкурсе на достройку ТРК «Небо» на площади Лядова в Нижнем Новгороде победила строительная компания PSJ (Чехия). Объект «НЕБО» планируется ввести в эксплуатацию осенью 2014 года. Объем инвестиций — 2,5 млрд руб. Девелопером объекта ТРК «НЕБО» является ГК «Электроника» в партнерстве с компанией «Союз Маринс Групп».

http://nn.dk.ru/wiki/nebo-biznes-centr#ixzz3iT0mShEk
http://www.nn.ru/news/society/2015/04/09/otkrytie_pyati_novykh_torgovykh_tsentrov_ozhidaetsya_v_nizhnem_novgorode_v_2015_godu/

Строительство ТРК «НЕБО»

Гаухар Шукирбаева
Интереснейший ответ!
<Nothing Better>
Спасибо большое Александр и Вам за интересный Вопрос)
Торговый центр Небо г. Нижний Новгород.