Архитектура, скульптура

Решил взять зебру за основу образа здания смелый архитектор! А что это и где?

|Bonus| |Sensei|
Одно из пяти сооружений Города искусств и наук

на осушенном дне реки Турия в городе Валенсия.

«Город» состоит из пяти зданий, обычно называемых по их валенсийским названиям:

  • Дворец искусств королевы Софии (El Palau de les Arts Reina Sofía) — оперный театр и сцена для других театральных постановок.
  • L'Hemisfèric — кинотеатр IMAX, планетарий, театр лазерных постановок.
  • L'Umbracle — галерея / сад.
  • Музей науки принца Фелипе (El Museu de les Ciències Príncipe Felipe) — научный музей.
  • L'Oceanogràfic — океанографический парк на открытом воздухе.
  • Мост Assut de l'or (2008) — белоснежный вантовый мост, пересекающий сухое русло реки Турия. Башня моста, высотой 125 метров, является самой высокой точкой в городе.
  • L'Agora (2009) — крытая площадь, на которой проводятся концерты и спортивные мероприятия.
Кроме того, в составе комплекса предполагалось строительство трёх небоскрёбов Valencia Towers высотой 308, 266 и 220 м. Проект был отложен, и возможность того, что он будет завершен, многими представляется сомнительной.

Комплекс окружен парками, ручьями и бассейнами, эта территория — популярное место отдыха жителей и гостей города, здесь работают бары и кафе.

Дизайн принадлежит валенсианскому архитектору Сантьяго Калатраве, работа над проектом началась в 1989 году. Комплекс является одним из выдающихся образцов современной архитектуры.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Город_искусств_и_наук
Эльвира Лутфуллина
Лучший ответ
|Bonus| |Sensei| Да, это тебе не коробка....
Опять фотки как из задницы, а потом видимо ещё и той самой зеброй пережёваны
Mansur Mansuri
Denis Zemlyanyh Не просто как из задницы! Это падаль ещё и обрезала