Архитектура, скульптура

Озеро Белое, руины красные... Где такое сочетание?

Церковь Успения Пресвятой Богородицы в с. Прудки Рязанской области.

Кирпичная четырехстолпная церковь, сооруженная в нач. ХХ в.
вместо двух деревянных церквей - летней Успенской (1789-1793)
и зимней Богоявленской (1842). В сер. ХХ в. частично разобрана,
уцелели только часть столбов с перекинутыми между ними арками.

Белое озеро в Клепиковском районе на севере Рязанской области
было соединено искусственным каналом с озером Великим,
находящимся южнее, однако в 2009 году канал был засыпан
у входа в Белое озеро. Вокруг озера расположены сосновые боры,
по берегам находятся заросли камыша. Решением Рязанского
облисполкома «О признании водных объектов памятниками природы»
от 30 декабря 1974 г. № 366 район озера площадью 34 га был
признан комплексным памятником природы регионального значения.

Село Прудки впервые упоминается в дозорной и переписной книге
в 1681 году. В 1905 году село являлось административным центром
Прудковской волости Касимовского уезда и имело 17 дворов
при численности населения 51 чел. В 1 км к югу от села Прудки
находилась деревня Пруды, имевшая 43 двора при численности
населения 466 чел. К середине XX в село и деревня объединились
в один населённый пункт: село Прудки. В 2016 году село Прудки
разделили на 2 улицы: 1-я до реки Вожа, 2-я после реки Вожа
и до деревни Белое. В этом 2016 году, зимой жили 2 человека,
а летом 30 человек.

http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=51663

http://www.podvodoy.ru/beloe_ozero_300711-310711
Viktor Kilevoy
Лучший ответ
Татьяна Батура Сложность вопроса была в том, что по фото выскакивает очень много похожих руин. Ведь нет характерных деталей, показывающих "лицо" храма.