Архитектура, скульптура

как назывался 13 подвиг Геракла ?

Mary Kay
У Геракла было 12 подвигов.
Можете подробно прочитать о них
Все подвиги Геракла: краткое содержание. Двенадцать подвигов Геракла
http://www.syl.ru/article/179474/new_vse-podvigi-gerakla-kratkoe-soderjanie-dvenadtsat-podvigov-gerakla
Баст Ольга
Лучший ответ
Жил себе некий царь по имени Феспий. И было у этого царя ровно пятьдесят дочерей. Все красавицы и умницы, только вот незамужние и без детей. Решил Феспий, что его будущие внуки должны быть рождены от величайшего человека современности.

Тут как раз Геракл, совершив очередной подвиг, проезжал через город, где властвовал Феспий и попросился к нему на ночлег во дворец. А надо сказать, что Геракл уже тогда был знаменит на весь Древний мир, поэтому Феспий прекрасно знал, кого он впускает в свой дом.

Наступает ночь, Геракл засыпает, но тут к нему в спальню входит первая дочь Феспия. Ну, понятно, что происходит дальше. Потом она незаметно выходит и заходит вторая дочь… и так до пятидесятой.

Причем Геракл так и не понял, что с ним провела ночь не одна девушка, а пятьдесят. По преданию, у всех дочерей Феспия родилось по одному ребёнку, а у первой и последней дочери – по двойне. Геракл оплодотворил за одну ночь (полярную? ) 50 дочерей Феспия.

Древним мифографам нравилось видеть в этой ночи любви наглядное доказательство необыкновенной силы героя. И вот, то ли любуясь, то ли завидуя, они и назвали этот пятидесятикратный любовный поединок «тринадцатым подвигом» Геракла! (Диодор Сицилийский, iv, 29; Павсаний, ix, 27, 6)".
Читать статью полностью на портале «СБ»: http://www.sb.by/obshchestvo/article/o-13-m-podvige-gerakla.html
Ната Наталья
Вот тут все подвиги: http://mythology.sgu.ru/mythology/suzet/podvigi_gerakla/podvigi_gerakla.htm
(Спасибо поисковикам!)
Дарк Соулс 3 на последней сложности.
Артём Савин
Их было 12, а 13,14, 15 ,..- это уже апокрифы