Архитектура, скульптура
Где-какой колокольни что просматривается?.. Подробности площади и прилегающих сооружений..
Др. территориальные подробности

Просматривается ГУМ
со Спасской башни Московского Кремля.
Спасская башня (ранее — Фроловская башня) — выходящая на Красную
площадь одна из 20 башен Московского Кремля. В башне расположены главные ворота Кремля — Спасские, в шатре башни установлены знаменитые часы — куранты.
Спасская башня была сооружена в 1491 году в период княжения Ивана III архитектором Пьетро Антонио Солари, о чём свидетельствуют белокаменные плиты с памятными надписями, установленные над въездными воротами башни.
***
Главный универсальный магазин (ГУМ) (Москва)
Царским указом, на объединённые средства гильдии московских купцов начались работы по постройке новых верхних торговых рядов. Среди 23 работ, выставленных на архитектурный конкурс, победил самый смелый проект. Его авторами были архитектор А. Н. Померанцев и инженер В. Г. Шухов, который позже создал знаменитую радиобашню на улице Шаболовка в Москве. Три просторных пассажа «в европейском стиле» из стекла и металла, заключённые в традиционные «древнерусские» стены, стали для России того времени самым прогрессивным явлением. Грандиозная стройка началась в 1890 г. и завершилась через 3 года. Так, в 1893 г., родился будущий ГУМ.
Новые торговые ряды составили славу русского купечества. Торговые ряды уже тогда с полным правом претендовали на принцип универсальности и предлагали покупателям образцовую инфраструктуру: услуги носильщиков, цирюльников, банкиров и почтальонов.
После Октябрьского переворота в исторических интерьерах торговых рядов обосновались подведомственные организации. До начала 1950-х гг. ГУМ оставался правительственным учреждением.
*
Комплекс зданий Верхних торговых рядов построен по проекту архитектора А. Н. Померанцева, при участии архитектора П. П. Щёкотова, инженеров В. Г. Шухова и А. Ф. Лолейта. Основное здание поставлено параллельно Кремлёвской стене, главный вход в ряды был устроен в центре фасада на Красной площади. *
Является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, памятник архитектуры
http://wikimapia.org/121338/ru/Главный-универсальный-магазин-ГУМ
https://www.wikiwand.com/ru/Спасская_башня
http://anothercity.livejournal.com/868349.html
со Спасской башни Московского Кремля.

***

*
А за ГУМом Большой театр просматривается