Архитектура, скульптура

Какое здание так украшено?

Главное адмиралтейство, Санкт-Петербург

Зда́ние Гла́вного Адмиралте́йства — комплекс адмиралтейских построек в Санкт-Петербурге на 2-м Адмиралтейском острове, расположенный на берегу реки Невы, значительный памятник архитектуры русского ампира. Изначально построенный в качестве верфи, подвергался перестройке в XVIII—XIX веках.
С 1718 года здесь располагалась Адмиралтейств-коллегия (с 1827 — Адмиралтейств-совет), в 1709—1939 годах — Модель-камера (с 1805 года — Морской музей). С 2012 года здесь находится Главное командование ВМФ России.

Барельеф 'Заведение флота в России'. Скульптор И. И. Теребенёв Детали

На аттике центральной башни Адмиралтейства над главной аркой помещен наиболее идеологически важный 22-метровый барельеф "Заведение флота в России". На нем изображен Петр I, которому бог морей Поссейдон вручает трезубец – символ власти над морями и океанами. Рядом с императором, сопровождаемом Афиной Палладой, изображено второе главное действующее лицо барельефа – сама Россия в виде могучей женщины в короне, восседающей на троне под сенью лаврового дерева – символа мира. В одной руке она держит рог изобилия, в другой – палицу Геркулеса. К ногам России Вулкан (бог огня, и, соответственно, горного дела и металлургии) и Меркурий (бог торговли) складывают свои дары.
Фриз-барельеф был выполнен И. И. Теребеневым в 1820 гг. и, как и другие барельефы на фронтонах портиков, посвящен прославлению морского могущества России.

Морские нимфы, несущие небесные сферы

Композиция из трёх женских фигур, несущих сферу, была задумана архитектором А. Д. Захаровым, создателем Адмиралтейства, и исполнена скульптором Ф. Ф. Щедриным.
Группы "Нимфы, вращающие небесную сферу" (или, как называл их А. Д. Захаров, "нимфы, держащие глобусы") установлены с двух сторон от арки Адмиралтейской башни.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Главное_адмиралтейство
http://wikimapia.org/20369620/ru/Барельеф-Заведение-флота-в-России
http://sculpture.artyx.ru/books/item/f00/s00/z0000004/st010.shtml
Настя Воронина
Лучший ответ
Елена Аминова супер ответ, спасибо !!!
Главное адмиралтейство, Санкт-Петербург