Архитектура, скульптура

✠. У какого здания удалил основную часть фотограф? Где?

Сорри за моветонизм... )
Aysultan Sayipova
Капитолий в Гаване.
( El Capitolio).

Архитектурный стиль Неоклассицизм
Архитектор Эухенио Райньери Пьедра.

Здание парламента Кубы, было построено в 1929 году и выполняло свои функции до 1959 года. В настоящее время используется в качестве конгресс-центра и открыто для доступа посетителей. В Капитолии также размещается штаб-квартира министерства науки, технологии и окружающей среды и Академии наук Кубы.

Аллегорический женский образ работы итальянского скульптора Анджело Дзанелли внутри здания символизирует Республику Куба.

Моделью для скульптуры послужила жительница Гаваны Лили Вальти (исп. Lily Válty). Залы, используемые в настоящее время для проведения конференций, получили названия по местностям, связанным с историей освободительной борьбы Кубы против испанского колониального господства.
Массивные бронзовые двери Капитолия украшены рельефами, на которых изображены сцены из истории Кубы начиная от её открытия Колумбом в 1492 году и вплоть до периода строительства здания. После свержения народом ненавистного диктатора Херардо Мачадо в 1933 году все упоминания о нём на рельефах были уничтожены.
В Капитолии находится отметка нулевого километра, которая символически украшена блестящим алмазом в 25 карат, помещенным под куполом Капитолия. Алмаз принадлежал последнему царю Российской империи Николаю II. Алмаз привез в Гавану турецкий ювелир, который купил его в Париже. Несмотря на то что, алмаз был защищен непробиваемым стеклом, он был украден 25 марта 1946 года и возвратился в Капитолий лишь 2 июня 1947 года. В 1973 году алмаз был заменен на копию по соображениям безопасности и хранится в сейфе Центрального банка Кубы.

На переднем плане слева, (в вопросе)...
Большой театр Гаваны.

Построенный в 1914—1915 годах по проекту архитектора Пауля Белау. Является домашней сценой Кубинского национального балета. 1500 зрительских мест делают его одним из самых больших театров в мире.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_театр_Гаваны
https://ru.wikipedia.org/wiki/Капитолий_(Гавана)
Артем Таран
Лучший ответ
Капитолий в Гаване.
( El Capitolio).