Архитектура, скульптура

Где находится?.. создание-значение скульптуры-примечательность парка-отношение воды и др.

Aliya Mussagaliyeva
ТОМАШОВКА
Над живописнейшим берегом реки Ирпень, серебряной лентой своих чистых и прозрачных вод ограничивающей бывшую дворянскую усадьбу, словно возникший из сказки, возвышается ...дворец.
C конца XVI в. Томашовка принадлежала Киево-Печерской Лавре, потом униатским митрополитам. В 1795г Томашовка поступила в казну и в то же время была пожалована Екатериной ІІ князю Григорию Алексеевичу Долгорукому. В 1810г Долгорукий продал имение польскому помещику Яну Непомуцкому Хоецкому. Сначала Томашовка представляла собой единое имение с соседней Дедовщиной, где была резиденция Хоецких. В 1825г сыновья разделили наследство, и Томашовка досталась Петру Хоецкому. О первоначальной резиденции в Томашовке данных не сохранилось. В начале ХХв. старый дворец сгорел и Сигизмунд Хоецкий построил новый по проекту архитектора Валериана Куликовского. Дворец был построен в 1903-1910 годах.
В советское время усадьба Хоецких использовалась как колхозный комплекс. В здании дворца располагалась школа.
В 2000 году бывшая усадьба Хоецких была передана монахам Свято-Введенского монастыря для создания Ризоположенческого мужского монастыря.
Монахи организовали мини-зоопарк, где содержатся пони, страусы, разнообразные птицы. Посетителей просят иметь скромную одежду (женщины в длинных юбках и платках, мужчины в брюках) и воздержаться от фотографирования на территории.
На территории присутствует также скульптура, не известно каким боком относящаяся к религии -несколько орлов из неизвестного материала и один страус в натуральную величину

http://www.diary.ru/~asuraapsara/p164281904.htm?oam
Елена Генинг
Лучший ответ
ТОМАШОВКА, реки Ирпень,
Виталик Юрик