Выпал первый, снег и я решив как водится прогуляться до пивнухи, по случаю подышать морозным воздухом - ничего казалось бы не предвещало ...Но тут это просто как удар! Гроза! Цунами!
Проходя мимо архитектурного университета увидел в его дворе огромных размеров, анатомично подробный, слепленный из свежего снега член в эрегированном состоянии, вокруг которого, с айфонами, делая веселые селфи, суетились студентки этого храма искусства, навязчиво обнимая его, обвязывая шарфами ( а одна даже взабралась наверх !) и водя вокруг хороводы!
На лицо - буйный эпатаж и нарастающая тенденция! Как думаете, сможет ли это направление найти своих адептов и прочно занять нишу среди концепций современной архитектуры ?
Архитектура, скульптура
Фаллические мотивы в архитектуре современной России ...( ВН )

При коммунизме подобного не было...
Сдаётся мне, что вы свой сон пересказали. На лицо отсутствие секса и даже вообще какого-то внимания к вам противоположного пола
Ирина Иванова
Вы что - педераст ?
Каждый воспринимает всё в меру своей испорченности. Так вы скоро от дверных замков шарахаться начнёте. (Надеюсь вы догадались почему).
Так что забейте на это всё и живите спокойно.
Ирина Иванова
Ну как замки относятся к вылепленному из снега члену ???
Находил, находит и будет находить.
Ровно с момента установки этот памятник носит народное название из трёх букв, но не "дом" и не "мир". От него тенденция и пошла, если кто не в курсе. Тенденции уже много лет и её основы заложил всеми нами уважаемый Зураб Константинович.
Мне представляется, что любой "снеговик" описанного в вопросе вида тихо курит в очереди в собес за пособием по сравнению с этим гигантским символом. Хороводы вокруг него водить проблематично, надо весь курс собирать, одной группы явно не хватит.

Буйство и тенденция - громко сказано... скорее отголоски былого, а новое всего лишь сильно забытое старое...

В стране, где утро начинается с "блядь, куда тапочки съебались", и кончается день с "Ё... твою мать, когда наконец тепло будет"... о чём ещё можно говорить...
Ирина Иванова
Да я не с Украины .
А точный адрес не подскажите архитектурного университета.
У кого что болит, тот про то и говорит.
каждый мыслит в меру своей испорченности,
ну а если везде мерещатся фаллические символы то необходимо в церковь сходить
Ирина Иванова
Зачем мне в церковь? Я же русский человек .
Это направление можно и нужно внедрять в современную архитектуру. Чистое, беспримесное творчество бесценно!