Архитектура, скульптура
Где это Здание с трубами ???
И КАК ОНО СВЯЗАНО С МУЗЫКОЙ ?-----думаю не сложно ,

Лондон. Парк развлечений на территории бывшей АЭС
Впечатляющий вид электростанции и её удачное расположение на южном берегу реки
Темзы вдохновили парижское архитектурное бюро Atelier Zündel Cristea на проект по
переделке заброшенного здания в развлекательный комплекс, состоящий из двух частей: музея архитектуры и американских горок...
Не действующая ныне лондонская угольная электростанция Баттерси была построена в
1930-50-х годах прошлого века и являет собой образец архитектуры ар-деко.
С 1983-го года Баттерси выведена из эксплуатации, а к настоящему времени находится
в весьма плачевном состоянии и уже пополнила реестр зданий в зоне риска.
По задумке архитекторов, после посещения музея посетители смогут не только
прокатиться на одной из самых длинных горок в Европе, но и прогуляться по
многочисленным смотровым площадкам с прекрасным видом, в том числе и
по крыше одной из частей здания.
***
В 1980 году крупнейшую в Европе паровую электростанцию Баттерси (Battersea Power Station),
которая к тому времени была почти полностью отключена, взяли под охрану государства,
внеся в список объектов культурного наследия. Сделано это было во многом благодаря
тому, что здание сделалось известным в мире по обложке альбома 1977 года
«Animals» рок-группы Pink Floyd.
http://marina-klimkova.livejournal.com/584565.html
http://interesno.cc/open/993

по крыше одной из частей здания.
***

«Animals» рок-группы Pink Floyd.
http://interesno.cc/open/993
Анна Волкова
ОНО СВЯЗАНО С МУЗЫКОЙ,,,, так или иначе ,,,
Анна Волкова
Здание видно полностью, без подстроек ,,,
Давно выведенная из эксплуатации угольная электростанция Battersea уже несколько десятилетий стоит пустой практически в центре Лондона. Но, возможно, в скором будущем она превратится в парк развлечений с одними из самых впечатляющих в мире американских горок.
А вот как связано с музыкой.... не нашел (((
Малика Салиева
Известностью станция во многом обязана многочисленному появлению в произведениях культуры, среди которых фильм «На помощь!» (англ. Help!) 1965 года группы The Beatles, сериалы «Доктор Кто», Лексс, фильм «Дитя человеческое», фильм «Тёмный рыцарь» и, особенно, обложка для альбома «Animals» 1977 года рок-группы Pink Floyd. Фотография диспетчерской завода использовалась в качестве обложки альбома «Quark, Strangeness and Charm» 1977 года рок-группы Hawkwind.
Также: http://pink-floyd.ru/articles/articles/other/battersea.html
Анна Волкова
Гуглится почти всё - ответ прошу полный .ЭТО АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРИДИРОК ,