Архитектура, скульптура

...интересное Здание с Трубою )).. расскажите о Нём ? ))...

Канада - Quebec - Montreal - Église Saint-Eusèbe-de-Verceil

...Строительство церкви Saint-Eusèbe-de-Verceil началось в 1913 году. Однако работы были приостановлены с 1914 по 1919 год из-за Первой мировой войны. Они возобновились с 1919 по 1922 год. Работы продолжались и в последующие годы: например, в 1923 году был установлен главный алтарь и оформлено внутреннее убранство. В 1926 году были установлены витражи.

В 2003 году, после подавления Монреальской епархией соседних приходов Сен-Винсент-де-Поль и Сен-Ансельм, церковь стала местом сохранения реестров этих приходов. С 2009 года из соображений экономии и безопасности богослужение проводится в подвале церкви.

Согласно заявлению об интересе к наследию, опубликованному в октябре 2012 года Отделом экспертизы наследия и топонимии, «интерес к историческому наследию церкви Сен-Эзеб-де-Версей основан в первую очередь на его значении городского ландшафта из-за сильной присутствие церкви, ее видимость и монументальность, вклад объекта в институциональное ядро ​​и его положительный вклад в сектор.

Это место также представляет собой художественную ценность благодаря качеству монументальной архитектурной композиции церкви, ее важному орнаменту и материалам; качество его внутренних помещений и архитектурное качество пресвитерия.

Это место имеет символическое и социальное значение из-за привязанности к нему сообщества, воспоминаний, связанных с этим местом, духовного значения, связанного с церковью и духом этого места, а также важности церкви в центре религиозной и социальной жизни. деятельность района. Наконец, интерес к его наследию основан на его исторической ценности, поскольку он тесно связан с историей района."..

PS ...Святой Евсевий родился в Кальяри, Сардиния, и потерял отца во время гонений Диоклетиана. Его мать отвезла его в Рим, где он был крещен от рук папы Евсевия, который дал ему его имя. В Версейле Евсевий внимательно изучал священные письма, гуманитарные науки и был принят как чтец. Посещая школы, он вел такую ​​святую жизнь, что на него смотрели как на ангела. Его выдающиеся добродетели отличали его от духовенства города Верчелли, и когда в 340 году епископский престол освободился, папа Юлий I избрал его на должность епископа...
Евгения Ляпина
Лучший ответ
Где вторая труба?