Архитектура, скульптура

Из храма идёт радиотрансляция службы. Что это за храм?

Москва. Собор Казанской иконы Божией Матери на Красной площади.
Престолы: Казанской иконы Божией Матери, Тихона, Патриарха Всероссийского,
Гурия Казанского и Варсонофия Тверского, Ермогена, патриарха Московского
Архитектурный стиль: Узорочье
Год постройки: 1636.

Храм в честь Казанской иконы Божьей Матери был сооружен на Красной площади
на вклад князя Дмитрия Пожарского в благодарность Богу за победу над поляками
в 1620 году. В 1650 году была выстроена колокольня храма. Храм неоднократно
перестраивался. А в 1936 году был окончательно разобран. Воссоздан в 1990-1993 гг.
по обмерам архитектора П. Д. Барановского, который успел до уничтожения собора
произвести обмер при его реставрации в 1925-1930 гг.

Храм, построенный на средства царского семейства в память о победе над польскими
интервентами в 1612 г., был освящен в 1632 г.
Ранее на этом месте стоял деревянный храм, построенный на вклад князя Д. М. Пожарского
(сгорел в 1632 г.). Неоднократно перестраивался — в 1760-х, 1805, 1825, 1865 гг.
В 1923-1933 гг. здание реставрировал П. Д. Барановский. Храм снесли до основания в 1936 г.

В 1990-1993 гг. на средства мэрии Москвы началось воссоздание памятника по сохранившимся обмерам, сделанным архитектором П. Д. Барановским в 1920-е гг., и исследованиям историка С. А. Смирнова. Это первый пример полного восстановления старого храма, разобранного в советские годы. Автором проекта стал архитектор О. И. Журин, один из учеников П. Д. Барановского.
http://sobory.ru/article/?object=02386

https://ru.wikipedia.org/wiki/Казанский_собор_(Москва)
Елена Ершова
Лучший ответ
Собор Казанской иконы Божией Матери на углу Красной площади и Никольской улицы в Москве
Историю прочитайте, литературы достаточно. Это новодел, построенный в 1990-1993 гг. на месте храма, разрушенного в 1936 году.
Botagoz Zhusipbekova