Для постройки обыкновенного частного дома можно приготовить раствор класса Б или по другому марки М-350. Сегодня это самый популярный и универсальный вид. Как лучше самому сделать бетон, сохраняя правильные пропорции?
На одно ведро цемента марки М-500 нам потребуется:
два ведра речного песка;
четыре ведра щебёнки (или гравия);
примерно полведра воды.
Если перевести это соотношение в килограммы, то из расчёта десятилитрового ведра получим следующие пропорции. Цемента М-500 возьмём 13 килограмм, песка 14 килограмм и гравия тоже 14 килограмм.
Архитектура, скульптура
Процесс изготовления бетона
Необходимые материалы для производства бетона
Главным ингредиентом в приготовлении бетонной смеси является цемент. Он выполняет вяжущую функцию и начинает застывать во время контакта с водой. Качество и прочность бетона напрямую зависит от марки используемого цемента.
Дополнительные наполнители. Если приготовить раствор, лишь из воды и цемента получится застывшая смесь, но стоимость ее будет слишком высокой, а качество неудовлетворительное. Поэтому процесс производства бетона требует дополнительных компонентов, выполняющих рад важных функций. Компоненты:
Для прочности в раствор добавляют щебень. Этот камень сам по себе является достаточно крепким, а готовый бетон она делает таким же крепким, как и натуральный камень.
Для того чтобы смесь имела нормальную подвижность в нее добавляют песок.
В зависимости от цели применения бетона, если к нему не выдвигаются какие-то дополнительные требования, туда в качестве закрепителя можно добавить дробленые шкалы, известняковую щебень и битый кирпич.
В раствор в обязательном порядке добавляется вода, так как без нее приготовление будет невозможным. Вода должна быть чистой. Особое внимание стоит уделить ее количеству. Если добавить много воды, это в значительной мере повлияет на прочность бетона, а если добавит недостаточное количество, то кристаллизации охватит недостаточное количество цемента.
Лялечка *
Большое спасибо, помогли!!
Украду секрет бетона и продам его шпиёну за билет до Лимпопо ))) песня «Лимпопо» - группа Дюна.
Ручной
Готовится из смеси щебня и камней, в принципе это уже можно сказать смесь веществ, которая просто смешана и образовала твердую смесь. У http://mosbetone.ru покупали мы недавно, хорошие строения получаются из него.
pal-artstroy.ru они занимаются этом, и они вом помогут
esursbeton.ru
вот тут подробно написанно все и можно заказать от сюда resursbeton.ru
Точный процесс изготовления бетона вам никто не опишет. У каждого завода есть свои формулы, эта "кулинария" контролируется главным технологом завода. Важно правильно выбрать поставщика, советую https://betonodessa.com проверенные ребята.
Строительная лаборатория оказывает полный перечень услуг по испытанию строительных материалов как в лабораторных условиях, так и на строительной площадке. http://lab-smr.ru
УНИКАЛЬНАЯ И СОВРЕМЕННАЯ АРХИТЕКТУРА http://ecostoun.ru/