Архитектура, скульптура
Что за здание виднеется за заснеженной елью? Где оно находится?

Детская картинная галерея (Самара)
Самарский музей «Детская картинная галерея» располагается на улице Куйбышева, 139 в старинном особняке купца Ивана Андреевича Те-Клодта — памятнике архитектуры XIX века федерального значения
Стиль особняка Те-Клодта определяют как немецкий неоренессанс или историзм (эклектика романтического направления). Фасад был двухцветный с использованием красного кирпича в белом обрамлении и крышей красно-белого ромбовидного рисунка. Внутри дома было 6 комнат (кабинет, гостиная, курительная, столовая, две спальни), длинный коридор, кухня и людская. В мансардной надстройке было еще 3 комнаты и круглое башенное помещение с пятью окнами.
Камин и печи дома пережили своего хозяина. После смерти Ивана Андреевича в 1904 году у камина горевала его жена, после революции здесь отдыхал знаменитый будущий командарм Дыбенко, в 1941 - 1943 годах камин служил послам Афганского консульства. Великолепный рижский камин Те-Клодта мог быть и разрушен во времена работы здесь детского сада и 1-й детской художественной школы, но благодаря педагогам, музейным работникам и специалистам-архитекторам, был заботливо окружен деревянной перегородкой и временно законсервирован.
Галерея открылась в 1990 году, её создатель и бессменный директор — заслуженный работник культуры РФ Нина Васильевна Иевлева. Детская картинная галерея создавалась специально для ребенка-зрителя и ребенка-художника. Но наряду с детскими работами, в МДКГ экспонируются картины профессиональных художников, студентов, выпускников художественных училищ и ВУЗов, проводятся выставки традиционных национальных культур, народного искусства и ремесел, различные образовательно-развивающие проекты. За более чем 20-летнюю историю Галерея провела десятки международных выставок и фестивалей и хранит в своих фондах более 17 000 детских рисунков из России, Америки, Англии, Японии, Германии, Болгарии, Югославии, Бразилии и других стран.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Детская_картинная_галерея_(Самара)
http://chronograph.livejournal.com/161445.html
http://kraeham.livejournal.com/32683.html