Архитектура, скульптура
На улицах какого города можно встретить такую архитектуру? Что интересного о нем известно?

Сен-Мало (фр. Saint-Malo) - город и порт в Бретани на северо-западе Франции,
находящийся на берегу Ла-Манша в устье реки Ранс.
Свое название этот старинный город получил в честь святого, которого звали Мало. Святой Мало был первым епископом города, а также одним из семи святых основателей Бретани. Основная часть его жизни проходила в VI столетии Святой Мало умер в 565 году. В Средние века в Сен-Мало находили себе убежище морские разбойники.
В настоящее время город известен своими историческими и архитектурными памятниками, в том числе фортификационными сооружениями, построенными по проектам знаменитого военного инженера и архитектора Вобана. Кроме того, туристов в Сен-Мало привлекают местные песчаные пляжи.
В XII веке в городе Сен-Мало, который тогда располагался на острове, был построен мощный форт на реке Ранс. За прошедшие столетия остров «сросся» с материковой частью, а форт по-прежнему стоит на своем месте, он признан одной из самых посещаемых достопримечательностей и одним из символов Бретани.
Старая часть Сен-Мало сильно пострадала во время бомбардировок Второй мировой войны, однако после ее окончания здания XVII-XVIII веков постройки были в точности восстановлены в своем историческом облике. Старый город окружен крепостными стенами, внутрь которых ведут ворота Гран-Пор и Пор-Сен-Винсент главный вход в цитадель. Сегодня в ней находится музей Ла Виль. В Старом городе также примечателен кафедральный собор Святого Венсана, строительство которого было завершено в XII веке. Неподалеку находится могила Франсуа Рене де Шатобриана, известного французского писателя и дипломата, жившего в XIX веке.
http://kolllak.livejournal.com/92396.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сен-Мало