Архитектура, скульптура

Что это за строение, где находится, что интересного о нем известно ?+++

Всем, кто считает себя авантюрным путешественником, стоит провести ночь в капсуле Natura Vive Skylodge в долине Урубамба в Перу. Этот способ времяпрепровождения явно не подходит туристам, которые боятся высоты. Гостям предлагается поселиться в прозрачном боксе, подвешенном на склоне одной из высочайших гор долины. Только чтобы добраться до капсулы, путешественникам приходится совершать подъём по 120-метровому отвесному склону горы, правда, при помощи специальных приспособлений. Посещение капсулы Natura Vive Skylodge – это приключение от начала и до конца.

Отельный комплекс для экстремалов состоит их трех прозрачных комнат. Всего в трех капсулах могут разместиться девять человек. Длина номеров составляет семь метров, а высота — чуть больше двух. В каждой капсуле установлено по шесть панорамных окон и четыре вентиляционных отверстия. Внутри всегда поддерживается комфортная температура: каждая капсула сделана из авиационного алюминия и поликарбоната, устойчивого к капризам погоды.

Подвесные домики оборудованы небольшими кухнями и зонами для обеда. Внутри также имеются ванные комнаты с туалетом. Они отделены от основной части капсулы звуконепроницаемой стеной. Однако панорамный вид из ванных комнат никак от этого не страдает — ведь остальная часть стены так же сделана из прозрачного стекла. Поэтому любоваться пейзажами долины инков и петляющей среди перуанских Анд реки Урубамба можно из любой части комнат.

Ночь в одном из домиков подвесного комплекса обойдется примерно в 20 тысяч рублей. В стоимость включена вся необходимая экипировка для подъема и спуска, ужин с бутылкой вина, завтрак и безлимитные порции адреналина.
Елизавета Байкова