Архитектура, скульптура

Кому посвящен этот памятник? Где находится? Что вам о нём известно?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_кошкам_блокадного_Ленинграда

Памятник кошкам блокадного Ленинграда установлен в честь кошек, съеденных и погибших от голода и холода в городе во время блокады.
Кошки удостоились собственного памятника за то, что в период блокады Ленинграда большой проблемой города стали крысы, которые становились угрозой даже для небольших имеющихся запасов зерна и продуктов в городе. Кошки стали единственной эффективной защитой от грызунов, которые в условиях холодных голодных блокадных зим теряли страх и активно пытались нападать на зернохранилища и продуктовые склады даже в присутствии людей.
Также памятник посвящён и многим погибшим в годы блокады кошкам Ленинграда. Их в городе стало настолько мало, что по окончании войны в город кошек завозили специально, привозя их из Сибири и других регионов страны.
Памятник располагается в Выборгском районе Санкт-Петербурга по адресу улица Композиторов, дом 4. Он находится во дворе этого дома.
Точные координаты расположения памятника: N 60° 2' 43.228'' E 30° 19' 4.656''[3]
Памятник был установлен 4 сентября, а официально открыт 27 сентября 2016 года. Проект его создания принадлежит Наталье Рысевой.
Памятник был поставлен по обращению самих жителей домов, во дворе которых он расположен.
Памятник представляет из себя бронзовую полноразмерную фигуру кошки, которая расположена на стуле, стоящем рядом с торшером. Стул расположен на постаменте, имитирующем фрагмент паркетного пола, который был распространён в Ленинграде в довоенные годы. В годы блокады большая часть паркетных полов была уничтожена, так как паркет, как и мебель, использовались для отопления жилищ.
Также в композицию входит бронзовая табличка, которая стоит прислонённой к стулу.
На табличке находится следующий текст:
«В память о кошках блокадного Ленинграда»
Tatiana Tian
Лучший ответ
Аделя Гильфанова СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Памятник кошкам блокадного Ленинграда.
Памятник располагается в Выборгском районе Санкт-Петербурга по адресу улица Композиторов, дом 4.
Вадим Минюк
Это памятник коту базилио, находится в городе Новосибирск
Хатико

* Кошачья вершн )