Архитектура, скульптура

"Обезьяньи нашествия"-где-на каком фоне?.. обозначение-создание-история сооружений (на дальнем плане)..

Др. территориальные и местные подробности..
_______________________________________________
Олег Терехов
Пра Пранг Сэм Йод в провинции Лопбури был первоначально индуистским храмом с тремя каменными башнями.
Великолепный храм Пранг Сам Йот в Лопбури располагается напротив Сан Пхра Канн. Сооружение возведено в классическом кхмерском стиле. Сначала храм был индуистским, сегодня это святилище буддизма.

Три его башни были символом тримурти индуизма: Шивы, Вишну и Брахмы. Ныне две из них содержат полуразрушенные, выполненные в лопбуристском стиле статуи Будды. Здесь также можно увидеть притолоки кхмерского периода. Территория храма небольшая, ее окружают современные здания и облюбовали местные обезьяны. Прекрасный вид на башни, эффектно подсвечиваемые в ночное время, открывается из близлежащего отеля Муанг Тхонг.

В последнее воскресенье ноября в старинном кхмерском храме «Пранг Сам Йот» XIII века в провинции Лопбури, существует праздничная традиция: накрываются столы, звучит музыка, люди устраивают танцы, официанты торжественно разносят угощения, собираются сотни гостей и… тысячи обезьян.

Это – их пир, этот праздник – для них! Обезьяны это, конечно понимают, не стесняются, особенно любят мороженое и сладости, а бананы и ананасы предпочитают запивать кока колой.

Ну а если заодно и стащат чей-то фотоаппарат или сумку, то только в качестве подарка –какой же праздник без подарков? Почему все это происходит? Потому что местные жители считают, что обезьяны приносят им удачу и ежегодно устраивают для них специальное празднество– «Monkey Buffet Festival», а о храм «Пранг Сам Йот» все чаще называют просто «Храм обезьян».

Источник: Мир Сиама
http://www.rutraveller.ru/place/24886
http://nove.today/posts/gorod-v-kotorom-pravyat-obezyany-foto-the-kiev-times
Инна Борисова
Лучший ответ
Олег Терехов Да.. прикольно-настоящий обезьянник.... Не дай Бог туда попасть.. утащит чего нибудь..