Архитектура, скульптура

Величественный дворец! Чтоо нем известно? Где находится?

Конечно, дворец дожей ( или палаццо Дукале) в Венеции - https://ru.wikipedia.org/wiki/Дворец_дожей
Памятник итальянской готической архитектуры, одна из главных достопримечательностей города. Находится на площади Святого Марка рядом с одноимённым собором.

Это главное здание Венеции было прежде всего резиденцией дожей республики. Во дворце заседали Большой совет и сенат, работал Верховный суд и вершила свои дела тайная полиция.
На первом этаже размещались также конторы юристов, канцелярия, службы цензоров и морское ведомство.
Надстроенный сверху балкон служил своего рода праздничной трибуной, с которой дож являл себя народу.
Гости города, которые причаливали к самому дворцу со стороны Пьяцетты, оказывались, таким образом, у ног правителя Республики.

Главные фасады здания, выходящие на лагуну и на Площадь Святого Марка, выложены из дорогой мраморной облицовки нежно — розового цвета. В центральных частях фасадов расположились два богато убранных балкона с готическими вытянутыми башенками. Каждый балкон увенчан аллегорическими статуями: статуей Правосудия и скульптурой Венеции.

Основной вход в палаццо носит название Порта делла Карта (Бумажные ворота).

Интересные детали - http://webmandry.com/dvorets-dozhej-v-venetsii-italiya-foto-video-dvortsa-vnutrennee-ubranstvo/

В парадные залы дворца можно попасть, поднявшись по Золотой лестнице, покрытой позолоченной лепниной. В старину лестница предназначалась для использования только избранными гостями, чьи имена были внесены в «Золотую книгу». (см. ролик)).

Наибольший зал Дворца – зал Большого Совета (дель Маджор Консильо), площадь которого 1350 кв. м. и занимает все южное крыло палаццо.
Дмитрий Самков
Лучший ответ
Дворец Ка’Фоскари, или Палаццо Фоскари (Ca’Foscari, Palazzo Foscari). Возведен в 1437-1452 годах. Изначально этот дворец принадлежал дожу Франческо Фоскари. А подробнее и с картинками здесь: http://ilovevenezia.ru/dvorec-kafoskari-ili-palacco-foskari-cafoscari-palazzo-foscari/
Судя по всему это Венеция)