Архитектура, скульптура
Возле какой воды-какой комплекс зданий? -создание-обозначение сооружений-др. подр. местной территории..

Atlantis, The Palm — колоссальный курортный комплекс, расположенный на знаменитом искусственном острове Пальма Джумейра в Персидском заливе. Один из 5-звездочных отелей с лучшим рейтингом в Дубае
Само здание отеля, украшенное арками, причудливыми арабскими сводами и шпилями, похоже на настоящий восточный дворец. Atlantis, The Palm располагает 1539 номерами, включая шикарные сьюты, рассчитанные на VIP-персон. Еще одна изюминка Atlantis, The Palm — огромный аквапарк Aquaventure. Это самый большой в ОАЭ центр водных развлечений. У отеля есть и дельфинарий Dolphin Bay — современный центр дрессировки дельфинов, в котором созданы естественные условия обитания для этих млекопитающих.
В крупнейшем на Ближнем Востоке аквапарке «Аквавенче», вход в который для гостей отеля является бесплатным, можно посетить Башню Нептуна и Башню Посейдона с захватывающими водными горками. Для детей обустроена водная игровая площадка. В детском клубе проводят развлекательные мероприятия (под наблюдением персонала) и ежедневно организуют различные программы для досуга детей. В клубе Rush созданы все условия, чтобы подростки могли пообщаться, потанцевать и поиграть в новейшие видеоигры. В спа-салоне ShuiQi проводятся разнообразные процедуры для лица и тела. Помимо этого, гости могут позаниматься в тренажерном зале с личным фитнес-тренером.
На территории отеля работают несколько бутиков и магазинов из числа лучших в мире, вкоторых гости могут приобрести повседневные и праздничные вещи. Кроме того, гости могут заказать экскурсионный полет на вертолете в течение 15 минут над Дубаем или перелет в аэропорт. Поездка на автомобиле до торгового центра Mall of the Emirates займет 20 минут. Гольф-клуб Emirates находится в 3 км от отеля. До знаменитого небоскреба Бурдж-Халифа и торгового центра The Dubai Mall от отеля Atlantis можно доехать за 25 минут.
http://www.booking.com/hotel/ae/atlantis-the-palm.ru.html

Умит Саргулова
Надя-не забывайте ссылки в ответах пожал-та! -там бывают очень красивые интересные фотки...