Архитектура, скульптура
Какое-где это колонное здание?.. создание-обозначение и др. подр. по-местной территории..

Украина, г. Николаев, Флотский бульвар, альтанка (беседка)

За альтанкой - здание шахматного Дворца – замечательная выдающаяся достопримечательность Николаева, украшение Флотского бульвара. В конце 1988 года на Флотском бульваре освободился старый, ветхий дом, где раньше размещался городской отдел связи. Архитектор Сергей Тарасов, главный строитель Николай Шелест, его сын и основной помощник Сергей Шелест – благодаря этим людям в 1999 году открылся областной шахматный клуб. В красивом, уютном доме, расположенном над местом, где сливаются воды Ингула и Южного Буга, находятся главный розовый зал для проведения больших мероприятий и три малых зала (зеленый, желтый и гранитный) преимущественно используются для проведения занятий с юными шахматистами.

Николаев - этот южный Украинский город является административным центром Николаевской области, располагается на слиянии рек Ингул и Южный Буг в близи от побережья Черного моря. Известен как "город корабелов". На протяжении многих лет Николаев являлся одним из крупнейших центров кораблестроения и судостроения на Чёрном море от основания в 1789 году российским князем Григорием Потёмкиным и во времена СССР.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_2251455.html
Флотский бульвар - -любимое место отдыха николаевцев и гостей города. Он расположился между Пантонным пешеходным и большим транспортным Ингульским мостами. Бульвар - тенистое и уютное место для прогулок, здесь можно гулять часами. Бульвар очень просторный, с несколькими широкими аллеями, занимает большую площадь и вмещает очень большое количество людей. Здесь, на Флотском бульваре, установлен и Крест в честь 2000 Рождества Христова. Здесь расположилась и доска почёта, на которой имена героев города и области. С верхней части Набережной можно спуститься по лестнице вниз на Нижнюю Набережную. На бульваре много кафе, ресторанов, есть детская площадка. Сверху красивые виды на стапели судостроительного завода им. 61 Коммунара, Темводы, парк Победы, район Соляные. Далее по верхней части бульвара памятник великому адмиралу Степану Осиповичу Макарову. Имя знаменитого флотоводца и мореплавателя носит Морской национальный университет. За памятником здание Шахматного клуба.

а вот и альтанка
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_2471364.html

Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_2251455.html

а вот и альтанка
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_2471364.html