Архитектура, скульптура
Где расположился винный погреб? Что о нем известно?

Замок Кастелло ди Амороса.
В городке Калистоге, прославившегося благодаря горячим источникам и виноградникам, словно прячась от чужих глаз, разместился тосканский особняк, владельцем которого является виноделец Дэрил Саттуи.

Строительство Кастелло ди Амороса длилось целых двенадцать лет, но зато теперь это сооружение, в котором четко просматривается стиль замков Италии XII столетия – сильный конкурент популярных туристических центров побережья Калифорнии.

В переводе с итальянского языка Castello di Amorosa – «замок любви» и это не случайно, ведь Саттуи относится к той категории людей, которые не представляют свою жизнь без средневековой архитектуры.
Местом для строительства замка была выбрана вершина холма, которую со всех сторон окружили виноградники, занимающие почти два гектара площади.

Кладка здания, а также все железные и деревянные изделия были сделаны вручную с использованием старинного метода. На семи уровнях крепости разместилось ровно сто семь номеров, но все же самым впечатляющим является большой зал, который украшен мифическими горгульями, ажурными коваными подсвечниками и настенными фресками.
Значительно приятнее находиться в сорокаметровому винному погребе к которому ведут лабиринты подвала. Это место является настоящим хранилищем для тысячи бочек, наполненных ароматным итальянским вином.

Для воплощения своей мечты Саттуи понадобилось более тридцати миллионов долларов и, хотя это были практически все его сбережения, истинный ценитель прекрасного ни о чем не жалеет.

http://terra-z.com/archives/47171
http://www.stevensonmanor.com/things-to-do/castello-di-amorosa.aspx

http://terra-z.com/archives/47171
Жека Чадов
Спасибо за ЛО!
а кто фото постит? вот ты и скажи где погреб?