Архитектура, скульптура

В каком городе можно посетить этот Храм? Что о нем известно?

Алена Панченко
Церковь Серафима Саровского – живописный храм у железнодорожного вокзала

Адрес: Россия, Владимирская область, Александров, улица Вокзальной, 12
Начало строительства: 1904 год
Окончание строительства: 1905 год
Святыни: частица мощей Преподобного Серафима привезенная из Дивеево, икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная
Координаты: 56°23'53.5"N 38°42'20.3"E

Небольшая церковь на Вокзальной площади Александрова очень красива. Она имеет необычный, запоминающийся архитектурный облик и интересную историю. Маленькому храму, освященному в честь почитаемого русского святого – Серафима Саровского, пришлось пережить непростые испытания. В 1930-е годы его превратили в безликий барак, где разместились столовая и магазины. Совсем недавно красивую церковь восстановили, и она стала одним из украшений старинного русского города.

Храм действующий и открыт для всех в любой день. Здесь бывают не только верующие. В привокзальную церковь приезжает много туристов, путешествующих по городам «Золотого кольца» России.

Службы в храме проходят по будням в 8.00 (9.00), а по воскресным и праздничным дням в 8.00 (8.30) и 17.00. С 2006 года при церкви работает воскресная школа для детей и взрослых. В храме хранится православная святыня – частичка мощей святого Серафима Саровского.

Храм Серафима Саровского стоит рядом с железнодорожной станцией «Александров-1», на ул. Вокзальной, 12. Тем, кто приезжает в город на автомобиле, нужно свернуть с трассы Р75 на улицы Ленина или Октябрьская и доехать до железнодорожного вокзала.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЗДЕСЬ:

Церковь Серафима Саровского
Елена Сенина
Лучший ответ
Церковь Серафима Саровского в Александрове
Руслан Руслан
Алена Панченко И это весь ответ на вопрос?