Архитектура, скульптура
Где-какой интересный домик построен?.. подробности создания-известность местности-др..

Дисней Ворлд в Орландо (The Walt Disney World Resort). США

Диснейленд в Орландо открылся 1 октября 1971 года. Его официальное название — Развлекательный комплекс Мир Уолта Диснея (The Walt Disney World Resort). Благодаря нему, Орландо является ведущим туристическим направлением в мире и непревзойденным чемпионом Америки в категории семейного отдыха.
Диснейленд в Орландо охватывает территорию общей площадью свыше 8 000 га. Это не просто “счастливое место на Земле”, а самый крупный тематический парк отдыха в мире.

Он включает в себя четыре парка, два аквапарка, шесть полей для гольфа, несколько десятков отелей, многочисленные рестораны, район для зрелищных мероприятий Диснея. Цены здесь недешевые, очередь длинная. Иногда кажется слишком уж переполненным, но если вы взяли с собой детей, невозможно не увидеть их заразительный энтузиазм. Во всяком случае, когда загораются глаза детей при встрече с Микки и одном взгляде на Замок Золушки, взрослые также испытывают атмосферу царящего здесь праздника. Проходящие мимо костюмированные персонажи Диснеевских мультфильмов создают такую атмосферу радости и веселья, что взрослые хлопают в ладоши и начинают верить в волшебников.

Это самая настоящая сказочная страна, в которой живет Микки Маус со своими задушевными друзьями.

Подружка Микки — Минни Маус, разумеется, тоже там обитает, и ее дом является одним из самых притягательных мест.

Дом Минни Маус. построенный в стиле Фэнтези — мечта любого ребенка. Домик маленький, с низкими потолками. Внутри тоже всё очень забавно.

http://www.club-at.ru/countries/review.php?id=115
http://language-and-travel.blogspot.ru/2014/06/walt-disney-world-ii.html

Татьяна Грехова
Ошибочка..
{ANEME}, ответ на ваш вопрос тут vk. cc/6nXcLc 499084