Архитектура, скульптура

Куда мы по ступенькам войдем?

Лучший ответ признаю только в том случае, если будет фото и информация.
Тайский павильон в Швеции
Рядом с городом Рагунда, что находится в регионе Jämtland на севере Швеции, в местечке Утанеде, расположен единственный в своем роде Тайский павильон, построенный в честь 100-летия со дня визита в Швецию Короля Сиама Чулалонгкорна (Chulalongkorn, Король Рама V Династии Чакри).
История получилась занимательная, интересная
В 1897 году Король Сиама решил совершить масштабное Европейское турне. Он посетил с официальным визитом Италию, Швейцарию, Польшу, побывал в Петергофе в июле 1897 года, где его принимал Царь Николай Второй, из Петергофа на яхте Король отплыл в Швецию, в Стокгольм, куда его пригласил Король Швеции Оскар Второй. Помимо официальных мероприятий и торжественного ужина, Король Сиама посетил несколько выставок и музеев Стокгольма, в том числе Скансен и Национальную галерею, совершил путешествие по озеру Меларен на яхте. После чего направился на север Швеции. Он проехал по воде и дорогам, останавливался в отеле в Сундсвале, и в маленьком городе Утанеде. После визита Короля Сиама, дорогу, по которой он прибыл в Рагунду назвали в его честь Kung Chulalongkorns Vag.
Через сто лет, в 1997 году, тайская делегация приехала в Швецию с предложением увековечить память о посещении Королем Сиама Рагунды, установив Тайский мемориальный павильон. Уникальный в своем роде, больше таких павильонов в память о Короле Сиама нет нигде. Части павильона были привезены из Таиланда и собраны на месте.
Павильон получился очень величественным и потрясающе красивым.
Внутри павильона стоит статуя Короля Чулалонгкорна.
Каждый год 17 июля в павильоне празднуют очередную годовщину путешествия Короля Сиама и годовщину дружеских отношений Швеции и Таиланда.
https://www.euromag.ru/specprojects/unknown-europe/50051.html
Алексей Панамарёв